В Bitcoin mining в отрасли произошли заметные изменения после Запрет Китая В том числе увеличение на 48% Bitcoinхешрейт по посткитайским минимумам запретов, Bitcoin Отчет Mining Council (BMC) за 3 квартал показал.

Находка является частью результаты опроса от 29 компаний, которые предположительно представляют около 33% сети.

«Как вы знаете, в третьем квартале у нас произошла чрезвычайная дислокация и реструктуризация Bitcoin mining сеть из-за исхода китайцев, и большая часть хешрейта перестала работать, и хешрейт перераспределился », — говорит Майкл Сэйлор из MicroStrategy. живая презентация отчета от имени добровольного объединения Bitcoin горняки, стремящиеся рассказать общественности об отрасли.

«Итак, это был очень динамичный квартал».

По оценкам BMC, несмотря на повышенный хешрейт, Bitcoinаппетит к энергии увеличился только на 21% в последнем квартале, так как было развернуто более эффективное оборудование, такое как серии Antminer S19 и Whatsminer M30.

Группа ожидает Bitcoin mining «значительно повысить энергоэффективность в следующие восемь лет». Это основано на его оценках «3-кратного и 2-кратного улучшения mining эффективность в следующие четыре и следующие четыре года соответственно »и тот факт, что« протокол Сатоши снижает стимулы к потреблению энергии в 2 раза каждые 4 года в обозримом будущем ».

Для составления отчета BMC указывает, что Bitcoin Горняки со всего мира были опрошены по трем вопросам: сколько электроэнергии потребляет сегодня ваш флот ?; каков общий процент экологически чистой электроэнергии * в структуре выработки электроэнергии вашего парка сегодня ?; и каков общий совокупный хешрейт вашего парка сегодня?

Он обнаруживает, среди прочего, с помощью данных об оборудовании с веб-сайтов соответствующих производителей оборудования, что эффективность Bitcoin miningинтенсивные технологии увеличились в 42 раза за последние восемь лет — это на 4237% увеличение эффективности джоуля на терахэш. mining оборудование за период.

Другие основные моменты отчета включают указание на то, что Bitcoin mining выручка компании выросла в 4 раза по сравнению с 2020 годом и в 2021 году станет отраслью с оборотом 15-20 миллиардов долларов.

Совет считает, что Bitcoin mining в настоящее время потребляет 188 ТВтч энергии (или 0,12% от общего мирового производства энергии, составляющего 154 тыс. ТВтч) и 0,32% потраченной впустую энергии (50 тыс. ТВтч).

Он добавляет, что примерно 57% мировых Bitcoin mining в настоящее время промышленность, по оценкам, использует возобновляемые источники энергии, что делает ее наиболее устойчивой по сравнению с такими странами, как Германия (48,5%), США (31,4%) и Китай (16,4%).

Bitcoinс потребление энергии В последнее время был предметом интереса усилий по сокращению выбросов углерода повсюду, в том числе в Китае. На основе Bitcoin блокчейн-модель выброса углерода, изучение опубликовано в широком открытом доступе в журнале Nature в апреле, по оценке, выбросы CO2 в Китае связаны с Bitcoin блокчейн с января 2016 года по июнь 2018 года составил до 13 миллионов метрических тонн.

В мае Китай начал подавление торговли криптовалютой и mining при этом некоторые провинции ссылаются на огромное потребление энергии и на то, что они противоречат поставленной в Китае цели «пика углеродной нейтральности» в качестве фактора. Этот шаг так сильно повлиял на рынок криптовалют, что Tesla Илона Маска остановился принимая Bitcoin как способ оплаты из-за экологических соображений.

В то время было предложено несколько вариантов, чтобы помочь отрасли разобраться в самой сложной головоломке. Они включают создание BMC и усиление инвестиций в экологически чистую энергию для сокращения выбросов углерода.

.