Если вы купили ATOM на дне или почти на дне в июне и все еще держите сумку, то вы должны быть довольны своим решением. Фактически, криптовалюта сохранила общую бычью траекторию с тех пор, как в начале этого года она развернулась после крупного краха.

ATOM торгуется в восходящем диапазоне, и его последнее движение цены указывает на то, что его быки становятся сильнее. Кроме того, он завершил неделю как одна из самых эффективных криптовалют на рынке.

ATOM продемонстрировал рост на 48% со среды после отскока чуть выше линии поддержки и 50-дневной скользящей средней. Интересно, что ралли было достаточно сильным, чтобы подняться выше линии сопротивления, а также 200-дневной скользящей средней.

Источник: TradingView

Теперь, хотя сильное ралли ATOM на этой неделе является признаком того, что быки стали сильнее, есть признаки потенциального отката.

Например, согласно RSI, альткойн ненадолго стал перекупленным, при этом потенциал роста уже привел к некоторой фиксации прибыли.

Источник: TradingView

Оценка бычьих триггеров

Потенциал роста получил сильную поддержку благодаря устойчивому росту рыночных настроений во второй половине недели. Ралли ATOM было особенно подкреплено резким всплеском социального доминирования и активности в области развития.

Источник: Santiment

Cosmosобъявления, связанные с развитием в течение недели, включают новый обновление SDK космоса. Последний фокусируется на группах и обновлениях, связанных с управлением, предназначенных для улучшения Cosmos SDK.

Другим важным событием является добавление нового проекта под названием Delphi Digital. Cosmos экосистема. Новое дополнение будет поддерживать более простую разработку взаимосвязанных DApps, тем самым способствуя Cosmosрост.

Достаточно ли этого, чтобы поддержать сильный прорыв?

Ценовое действие ATOM во время публикации оказалось готовым к сильному бычьему толчку, особенно после его результатов за последние несколько дней. Криптовалюта может увидеть больший потенциал роста, если она будет подкреплена сильным бычьим прогнозом рынка. Таким образом, он может использовать уже существующий импульс, потому что трейдеры будут HODL в ожидании более высоких цен.

На другой стороне альткойна будет откат из-за фиксации прибыли после его последнего ралли. Такой возможностью могут воспользоваться трейдеры, планирующие открывать короткие позиции. Трейдеры на шортах должны следить за медвежьим прогнозом рынка. Это потому, что такой результат поддержал бы сильный откат.