После исторического ралли 40% криптовалют в конце октября, лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации вновь стала медвежьей, и цена на биткойны теперь сломалась ниже 8500 долларов.

Полностью ли вернулись медведи, и если да, то как далеко отсюда может упасть цена Биткойна?

Цена на биткойны падает ниже $ 8500, могут ли быки снова защищаться?

Этим утром цена на биткойн впервые в ноябре 2019 года превысила 8500 долларов, что говорит о том, что медведи снова контролируют ситуацию.

У Быков была отважная защита с низким диапазоном в $ 7000, что привело к сильному короткому сжатию и третьему по величине выигрышу за один день для крипто-актива после того, как появилась новость о том, что Китай поддержит технологию блокчейна.

Но любой бычий импульс от этого мощного импульсного движения сошел на нет, и крипто-актив медленно истощился с октябрьского максимума в 10 500 долларов США до нынешнего уровня ниже 8500 долларов в этом последнем падении.

| Цикл Биткойн-рынка: это самоуспокоение или новая надежда?

Ниже текущих цен следующие уровни, которые могут выступить в качестве поддержки цены Биткойн, будут на уровне 8 200 долларов США и 8 000 долларов США. Если 8 000 долларов не удерживаются, а биткойн выходит из диапазона в 7 000 долларов, первая в мире криптовалюта может оказаться под угрозой падения еще ниже до 6 000 долларов.

В конце сентября и начале октября цена Биткойна неоднократно предпринимала попытки пробить уровень ниже 7000 долларов, и покупательная способность в этом диапазоне уже может быть исчерпана, что может создать место для более глубокого падения.

Ноябрь, чтобы помнить: мог ли шахтер Capitulaton быть позади опасной капли?

В прошлом году примерно в это же время цена биткойна резко упала благодаря поддержке на уровне 6000 долларов, в конечном итоге упав еще на 50% и достигнув отметки в 3150 долларов. Опасные приличия заставили майнеров Биткойн капитулировать, распродав любые активы, которые они могли, чтобы поддержать операции.

Учитывая постоянно растущую стоимость производства Биткойна, падение ниже текущего диапазона может заставить майнеров капитулировать еще раз — почти ровно через год после того, как это произошло в последний раз.

| Биткойн упал на 50% с $ 6000 в 2018 году после того, как загорелся этот ключевой сигнал, и он снова мигает

Биткойн потратил большую часть 2019 года чрезвычайно оптимистично, и описательная часть актива-убежища в сочетании с опережением предстоящего сокращения активов в два раза, к сожалению, была недостаточной для поддержания бычьего импульса свыше 10 000 долларов и спровоцировать FOMO, ожидаемый важный уровень цен ,

Изменение регуляторного климата в этом году могло привести к тому, что бычьи криптоинвесторы переосмыслили свои инвестиции, а снижение объема торгов через спотовые биржи наводит на мысль о том, что все меньше и меньше людей проявляют интерес к формирующемуся классу активов.

Только время покажет, является ли текущий нисходящий тренд просто коррекцией, прежде чем Биткойн продолжит бычью пробежку — что, как считает большинство криптовалютного сообщества, уже началось с начала 2019 года — или углубится в медвежий рынок, не делая параболическую пробежку в 2019 году ничем больше, чем огромная бычья ловушка и медвежий рынок.

Featured image from Shutterstock