Несмотря на крики Джереми Аллаира для G20 по управлению криптоиндустрией с глобальными действиями, стартапы, поддерживающие эту зарождающуюся отрасль, продолжали быстро завоевывать регуляторные позиции в штате Нью-Йорк, возможно, на мировом финансовом рынке.

Нью-йоркский регентский конкурс Coinbase с лицензией Custodian

Когда дело доходит до финансовых столиц мира, нет никакого места, столь же выдающегося, как Нью-Йорк, Нью-Йорк, где активно размещаются сотни институциональных шишек. Помня об этом, многие были на Луне, если можно так выразиться, поскольку Coinbase получила лицензию от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) во вторник днем.

Согласно пресс-релизу от NYDFS, который не боялся участвовать в криптографии в прошлом, запуск в Сан-Франциско теперь может законно запустить Coinbase Custody Trust Company (CCTC), дочернюю компанию, исключительно ориентированную на предоставление криптоактивных активов кастодиальные решения для клиентов. В сочетании с этим позитивным регламентационным постановлением было отмечено, что CCTC теперь будет классифицироваться как доверенное лицо в соответствии с банковским законодательством штата Нью-Йорк, что еще больше укрепит легитимность фирмы в этой новой отрасли.

В тандеме с вышеупомянутым заявлением правительственная организация Мария Т. Вулло, суперинтендант за блестящей новой лицензией Coinbase, также показала, что дочерняя компания теперь может предлагать поддержку в лизинге Биткойн (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Ethereum Классический (ETC), XRP и Litecoin (LTC).

В последующем сообщении, опубликованном компанией, Сэм Мццвейл, ведущий продукт в подразделении Cowbase Coinbase, объяснил в непрофессионале, что одобрение NYDFS означает для начинающей и будущей фирмы fintech. Mcingvale сначала напомнил читателям, что Coinbase Custody является «институциональным сервисом», который был оптимизирован для обеспечения миллионов долларов в криптоактивных активах.

Несмотря на то, что руководство по надзору за стартом показало успех с ранее ограниченным списком продуктов, с этой новой лицензией и растущим чувством регулятивной определенности, Метцвейл отметил, что Coinbase теперь имеет право расширять свои горизонты. Затем исполнительный директор добавил, что Coinbase теперь имеет право «совместимо хранить больше активов и добавлять новые функции, такие как ставка».

Завершив свои комментарии, руководство по продуктам указало, что недавно созданная дочерняя компания Coinbase в Нью-Йорке является технически «автономным, независимо капитализированным бизнесом». Хотя это может показаться вредным для внутренней корпоративной структуры Coinbase, Mcingvale отметил, что CCTC независимость должна рассматриваться как позитивный знак для инвесторов, поскольку дочерняя компания будет «придерживаться тех же требований соблюдения, безопасности и капитала, что и традиционные фидуциарные операции по лизингу».

«Novogrzz» Galaxy Digital: Crypto Custody для участия в институциональных инвестициях

Coinbase не одинок в своем переходе, чтобы предложить опеку над бытовыми учреждениями Нью-Йорка. На прошлой неделе бостонская компания Fidelity Investments показала, что она официально вошла в криптографический рынок благодаря созданию Fidelity Digital Asset Services (FDAS). Крипторезонанс Fidelity, возглавляемый Томом Джессопом, планируется предлагать под ключ для криптовалюты для 13 000 институциональных клиентов фирмы.

Хотя шаги из FDAS и Coinbase важны, как упоминает Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, решение о листинге Fidelity, скорее всего, повлияет на эту отрасль более значимым образом. Как сообщал NewsBTC ранее, видный инвестор заявил:

«Одна из вещей, которые приведут к тому, что институциональные инвесторы будут задействованы в криптографии, — это решения для хранения ценных бумаг … И Fidelity выступит с мировым хранилищем, которое нацелено на учреждения, так что это окно, которое проверяется и [that is] что-то взятое [an institution’s] список."

Тем не менее, важно отметить, что две вышеупомянутые фирмы не единственные, кто добился успехов в суб-индустрии кастодианов. Galaxy Digital от Novogratz вместе с гигантом Уолл-Стрит Goldman Sachs недавно бросили 15 миллионов долларов в Битго на базе Palo Alto, чтобы финансировать амбиции стартапа, чтобы создать «криптографический кошелек стоимостью 1 триллион долларов».

Пока неясно, какой криптовагон будет принимать львиную долю институциональных клиентов, конкуренция в постоянно конкурентной криптовалютной отрасли, скорее всего, родит некоторые продукты, меняющие игру, в ближайшем будущем.

Лучшее изображение от Shutterstock

Почтовый регуляторный зеленый свет: Cinody для запуска в штате Нью-Йорк появился на NewsBTC.