Национальная налоговая служба Южной Кореи наращивает усилия по борьбе с уклонением от уплаты налогов и в настоящее время борется с использованием криптовалют для незаконной деятельности. Как сообщает The Korea Herald, агентство идентифицированный более 2400 лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, которые использовали криптовалюту для сокрытия активов на сумму более 36,6 млрд вон (32 млн долларов США) от правительства.

Как сообщается, после тщательного расследования некоторых лиц, уличенных в схеме уклонения от уплаты налогов, самая известная криптовалютная венчурная платформа (платформа) Южной Кореи подверглась тщательной проверке.

Налоговое расследование

Hashed, одна из ведущих крипто-инвестиционных компаний Южной Кореи, в настоящее время под следствием Национальной налоговой службой (НТС) Южной Кореи. Согласно официальному сообщению, расследованием занимается четвертое бюро расследований Регионального налогового управления Сеула. Однако точные детали этого расследования пока не разглашаются. Однако в этом контексте высокопоставленный чиновник Национальной налоговой службы заявил:

«Начало специального налогового расследования в отношении малых предприятий с незначительной внешностью нередко связано со сбором средств для подкупа или уклонением от уплаты налогов генеральным директором компании»,

Фактически, упомянутое расследование было начато в начале ноября и должно завершиться не позднее конца февраля 2022 года. Примечательно, что время появления этой новости действительно интересно. Совсем недавно, 1 декабря, Hashed запустила свой Венчурный фонд II на 200 миллионов долларов.

Это развитие произошло через год после запуска венчурного фонда I стоимостью 120 миллионов долларов. Что ж, последний фонд будет сосредоточен на возможностях роста Web 3. Примечательно, что в его инвестиционный портфель входят более 80 компаний, в том числе несколько криптосетей. Например, Клайтн и Cosmos, Протоколы DeFi, такие как MakerDAO и Synthetix, и бренды NFT, такие как The Sandbox а также Axie Бесконечность.

Здесь стоит отметить, что законодательный орган Южной Кореи достиг двухпартийного соглашения одобрив поправку, которая может отложить введение налога на криптовалюту на один год. Если поправка будет принята на заседании парламента, налогообложение начнется 1 января 2023 года, а не 2022 года, как планировалось ранее. Затем трейдеры будут платить 20% от любой прибыли, превышающей 2100 долларов.

Тем не менее, регуляторы Южной Кореи приняли меры по пресечению лиц, уклоняющихся от налогов на криптовалюту. Не так давно K-pop группа BTS стала политическим «динамитом» в налоговых дебатах.