Почти везде какой-то регулирующий событие было записано, оно возвращается с положительной доходностью по сравнению с Bitcoin средние значения в шестимесячном и годовом окнах, за исключением Китая, американской фирмы по управлению инвестициями для Bitcoin показано в новом отчете. NYDIG в своей количественной оценке преимуществ нормативной ясности отчет отмечает, что мнение о том, что повышение ясности регулирования поддерживает цены в большинстве регионов, верно. По его словам, большим исключением стал Китай, который откровенно враждебно относился к экосистеме цифровых активов.

 

Подход Китая к криптовалюте всегда был другим

В отчете говорится, что с 2013 года до запрета торговли и майнинга в 2021 году каждое последующее постановление в Китае еще больше ограничивало криптовалюты, оставляя только одноранговые транзакции, которые трудно пресечь по своей природе. Эти действия, по его словам, могли технически внести ясность в регулирование, но в условиях наихудшего сценария.

«Результаты исследования очевидны. Как в абсолютном, так и в относительном отношении повышение ясности регулирования выгодно по цене Bitcoin», — говорится в разделе отчета NYDIG. «Преимущество ясности регулирования становится более очевидным по мере того, как мы удаляемся от события. За исключением Китая, доходность после событий имеет положительную доходность по сравнению со средними значениями биткойнов в шестимесячном и годовом окнах, в то время как доходность в более коротких окнах более неоднозначна. В случае с Китаем наши данные показывают, что их действия не поддерживали цены, как можно было бы предположить».

 

Чрезвычайное регулирование криптовалюты в Китае

Большая концентрация криптоинвесторов, майнеров и даже Bitcoin Производство хэшрейта в Китае — до 2021 года — сделало страну весьма значимой для отрасли. Следовательно, каждая политика, направленная на космос, обычно считается весомой и может иметь широкое влияние на глобальную криптоэкосистему. Верно с 2009 г. когда Bitcoin стало именем, китайское правительство и его официальные лица — во имя регулирования — сделали несколько неблагоприятных заявлений, которые повлияли на рыночные тенденции. Однако в этих отдельных случаях (около 19 и больше) рынок выздоравливает даже до тех пор, пока китайское регулирование криптовалюты в Китае, которое в какой-то степени стало экзистенциальным по своей природе, не стало экстремальным в 2021 году.

Китай запретил как добычу, так и торговлю цифровыми активами, но последствия все еще ощущаются как внутри страны, так и за ее пределами. Основная жертва — глобальная биржа криптовалют Huobi который объявлено недавно что он начнет увольнения, которые могут превысить 30% его текущей рабочей силы. С прибылью более 1 миллиарда долларов в 2021 году, Huobi считается самой прибыльной биржей за год после Binance. Ее недавние проблемы побудили основателя биржи Ли Линя рассмотреть возможность продажи более чем 50% акций, которыми он владеет. Huobi, были приписаны запрету правительства Китая на деятельность, связанную с криптовалютой. Сообщается, что доход биржи резко упал после того, как она удалила всех китайских пользователей, которые, по некоторым данным, составляют большинство ее пользователей.

Запрет Китая также влияет на равномерный рост невзаимозаменяемых токенов (NFT) — переименованных цифровые предметы коллекционирования в Китае – по всему миру.

Между тем, NYDIG считает, что китайское регулирование «оказало пагубное влияние на цены», и теперь все больше стран мира, включая США, похоже, придерживаются «поддерживающего, но ограничительного» подхода к надзору за криптовалютой. Его анализ укрепляет веру в то, что повышение ясности регулирования пойдет на пользу цене и принятию и, вероятно, «обеспечит попутный ветер для Bitcoin цены в будущем», так как многое еще неясно в отношении регулирования.