Хотя Биткойн является активом, независимым от центральных банков, банков и Уолл-стрит, сила и основополагающая ценность криптовалюты становятся все более зависимыми от событий в традиционном финансовом мире по мере роста этой молодой индустрии.
: Биткойн Исправляет Это: Главный Глава Банка Говорит, что Денежно-кредитная Политика Неэффективна
Одним из таких про-биткойн-событий, или, скорее, тенденцией, является решение Федеральной резервной системы закачать ликвидность на миллиарды долларов на рынок репо. Некоторые говорят, что это полностью подтверждает идею децентрализованной криптовалюты.
Федеральный резерв закачивает миллиарды на рынок репо
По словам Даниэля Лакалье, экономиста из Лондона, Федеральный резерв только что установил рекорд. Запись? Операции на рынке репо на 235 миллиардов долларов США 25 декабря почти вдвое превысили предыдущий рекорд в 133 миллиарда долларов США, установленный в июле 2008 года в разгар Великой рецессии 2008 года.

Новый рекорд: 235 миллиардов долларов США на операции репо
Наибольшее значение в 2008 году составило 133 млрд долларов США 18 июля 2008 года. За два месяца до того, как Lehman обанкротился, но рынок репо на сегодняшний день примерно на 40% МЕНЬШЕ, чем в 2008 году.
(спасибо Дэн Мираглиа, QAM) pic.twitter.com/x3Fc1W5kJI
— Даниэль Лакалье (@dlacalle_IA) 27 декабря 2019 г.

Для тех, кто не знает, рынок репо, также называемый рынком кредитов «овернайт», является «местом», в котором Федеральная резервная система выдает чрезвычайно краткосрочные, хотя крупные кредиты (буквально в одночасье) финансовым учреждениям для поддержания работы этих учреждений.
Ожидается, что к концу года Федеральный резерв напечатает дополнительные 425 миллиардов долларов, чтобы сохранить ликвидность резервов без изменений. Это поднимет баланс центрального банка до рекордных 4,5 триллиона долларов, что происходит, несмотря на тот факт, что фондовые рынки достигли рекордно высокого уровня, а экономисты во всем мире радуются, что акции продолжают расти.
: Биткойн Исправляет Это: Поддельные Золотые Слитки Могут Повернуть Инвесторов К Цифровому Партнеру
Почему это хорошо для биткойнов
Относительно того, почему эти инъекции репо являются оптимистичными для Биткойна, Кейтлин Лонг, бывший руководитель Уолл-стрит, ставший политическим сторонником блокчейна и криптовалюты в штате Вайоминг, опубликовала статью Forbes об этом ранее в этом году.
В нем известный сторонник BTC писал, что этот случай финансовых проблем показывает, что финансовая система довольно хрупкая, во многом в отличие от хрупкого биткойна, «чья сетевая безопасность растет с ростом вычислительной мощности системы».

Внимательно следите за ошибками #repo — они снова поползли вверх. Неудачи (неспособность предоставить залог вовремя) являются источником больших скрытых рычагов в финансовой системе ? https://t.co/x6uEGZrtos
— Кейтлин Лонг ? (@CaitlinLong_) 6 декабря 2019 г.

Долго говорили, что благодаря антихрупким свойствам актива криптовалюта может выступать в качестве страхового полиса «от нестабильности финансового рынка», поскольку она дает потребителям «возможность отказаться от традиционной финансовой системы».
Связанное чтение: биткойн будет иметь более низкий уровень инфляции, чем в США, Великобритании и Австралии, и это огромно
Главное изображение от Shutterstock Пост