Рэпер стал известен более 10 лет назад благодаря своему хиту «Crank That (Soulja Boy)». Теперь же он выпустил новый альбом, где четвёртая композиция «Bitcoin». В ней говорится о том, как исполнитель добился успеха в Bitcoin.

Рэпер рассказывает, что некогда он купил BTC за 6000 долларов, а затем его инвестиция увеличилась до 100 000 долларов, а потом и до 1 млн. Благодаря этому Soulja Boy смог позволить себе дорогой автомобиль  и другие атрибуты роскошной жизни, которых ранее у него не было.

Также он рассказывает, что ежедневно проверяет свои криптоактивы. Интересно, что в композиции также говорится о Litecoin, который также приобрёл рэпер.

Легенда хип-хопа Eminem также недавно презентовал новый альбом Kamikaze. В треке, называющемся «Not Alike», также упоминается биткойн.

«Remember everybody used to bite nickel, now everybody doing bitcoin», — прочитал в т строчку принимавший участие в записи альбома рэпер Royce da 5’9″.

Участники сообщества в дискуссиях в соцсетях отметили, что упоминание биткойна в композиции Эминема — явный маркер того, что цифровые валюты уже стали частью поп-культуры. Не только специалисты, но и простые люди понимают, что BTC используют не только преступниками.