Ripple, компания, стоящая за крипто-активом XRP, как сообщается, только что перевела цифровую валюту на сумму около 15,3 миллиона долларов в кошелек, связанный с внебиржевыми продажами. Эта новость может быть признаком того, что фирма планирует выпустить на рынок еще больше своих XRP-токенов.

Ripple на сегодняшний день является крупнейшим держателем XRP. У него есть история продажи своих собственных активов, к большому огорчению других владельцев XRP.

Планирует ли Ripple продать еще 60 000 000 XRP?

Как обычно, новость о крупном XRP-переводе была опубликована WhaleAlert, аккаунтом в Твиттере, в котором документируются самые крупные переводы, происходящие в разных валютах на основе блокчейна.

Как вы можете видеть, перевод, по-видимому, был осуществлен между одним из собственных кошельков компании Ripple и его внебиржевым распределительным кошельком. Судя по адресу назначения, весьма вероятно, что мотивом передачи является продажа токенов.

Ripple и ее криптовалюта XRP разделили мнение в индустрии цифровых активов. Многие аналитики обратили внимание на огромное количество XRP, которое компания зарезервировала для себя в рамках своего первоначального распространения. Компания и некоторые из ее наиболее важных акционеров владеют огромным количеством токенов и, как владельцы такого командного контроля над общим предложением, презирают некоторых пуристов криптовалюты.

Согласно ежеквартальным отчетам Ripple, компания действительно продала огромное количество своих активов XRP. Эти продажи предположительно были сделаны для того, чтобы финансировать бизнес и делать различные инвестиции в другие компании.

По сообщениям, компания продала столько же своих криптохолдингов на сумму 251,51 млн долларов только во втором квартале 2019 года. В своем последнем ежеквартальном отчете компания также заявила, что намерена использовать более «консервативный подход» к продаже XRP в этом квартале. Тем не менее, после трех аналогичных сделок, совершенных компанией с ее внебиржевым распределительным кошельком только за последнюю неделю, фирма, похоже, снова наращивает продажи. За последние шесть дней на внебиржевой распределительный кошелек было переведено в общей сложности 30 миллионов долларов США.

Сброс Ripple своих активов XRP вызвал недовольство некоторых инвесторов в цифровом активе. Это побудило одного фаната крипто-актива настроить петицию Change.org, чтобы попытаться оказать давление на фирму, чтобы она прекратила оказывать давление на продавцов, снижая цену актива. Петиция, созданная пользователем под названием Crypto Bitlord, на сегодняшний день подписана 3688 людьми. Он был настроен в августе, но, учитывая количество очевидных продаж Ripple XRP за последнее время, эффект, похоже, не достиг желаемого.

: Будет ли генеральный директор Ripple выступать с демпингом на XRP на неделе Fintech?

Featured Image from Shutterstock.