Те, кто следят за SEC vs Ripple Судебный процесс Labs, возможно, ожидал радиомолчания до конца года после того, как суд перенес крайний срок обнаружения до 14 января 2022 года. Однако новое событие в начале декабря вызвало фурор. Теперь кажется, что и SEC, и Ripple нужно будет принять меры.

Еще один крайний срок

А подача совместно с адвокатом защиты и бывшим федеральным прокурором Джеймсом К. Филаном выяснилось, что судья Сара Нетберн приказала обеим сторонам подать дополнительные документы. Однако это произошло из-за юридических событий в совершенно другом судебном деле.

Ссылаясь на «Объем привилегии совещательного процесса», судья заявил,

«В свете этого решения до 8 декабря 2021 года стороны должны одновременно подать краткие письма объемом не более трех страниц, чтобы дополнить свои аргументы относительно ходатайства Ответчиков о принуждении, ECF No. 289».

Что такое привилегия совещательного процесса? Чтобы освежить вашу память, это защищает процесс принятия решений учреждением от внешних сторон, в том числе от обвиняемых в суде, если это необходимо.

На простом английском, пожалуйста

За пределами криптовалютного мира Совет по защите природных ресурсов подал в суд Агентство по охране окружающей среды США [EPA], которому было приказано подготовить конкретные документы о своей политике в отношении пестицидов. EPA возражало против этого, и привилегия совещательного процесса было частью их рассуждений о том же.

Апелляционный суд США второго округа управлял что EPA не обязано показывать все свои записи, касающиеся роли политика. Более того, суд вынес новое решение относительно того, что покрывается привилегией совещательного процесса.

Теперь, Ripple Labs чувствует волну. В конце концов, SEC потребовала права совещательного процесса после того, как блокчейн-компания подала ходатайство, вынуждающее регулирующий орган подготовить три дополнительных электронных документа. Как сообщалось ранее, Ripple потребовал документы «Кажутся очень важными для защиты».

Естественно, XRP сообщество было интересно, помогает это обновление или вредит Ripple.

Со своей стороны, поверенный Джереми Хоган утверждал,

«… Я прочитал мнение, и изменение закона немного в пользу SEC. Посмотрим, что написано в трусах! »

Менее чем за пять дней и SEC, и Ripple нужно будет понять новое решение и быстро представить свои аргументы. Это имеет огромное значение для RippleХодатайство о том, чтобы обязать SEC предоставить три документа.

Дождь на Rippleпарад?

Неожиданное развитие событий в суде произошло примерно через неделю после Ripple Генеральный директор Брэд Гарлингхаус выразил оптимизм по поводу иска. Выражая свою уверенность в том, что дело закончится в 2022 году, он сказал:

«Очевидно, мы видим, что судья задает хорошие вопросы. И я думаю, что судья понимает, что дело не только в Ripple, это будет иметь более широкие последствия ».