Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Продавцы расширили свое господство, чтобы уничтожить больше XRPиюльский прирост.
  • Короткие позиции на фьючерсном рынке составили 118,09 млн долларов, что составляет большую долю открытых контрактов.

XRPценовой график практически не стабилизировался, так как нативный токен Ripple сеть продолжила свое свободное падение. После объявления о Rippleположительное судебное решение продвигается вперед XRP до рекордного максимума 2023 года в июле, резкие потери привели к тому, что значительная часть этих достижений была сведена на нет.



Слабый Bitcoin (BTC) мало чем помог XRPкак король coin продолжил формирование диапазона между 28,9 000–29,3 000 долларов.

Продавцы пробивают ключевые ценовые уровни

Ripple XRP  ценовой график на темном фоне с красными и зелеными ценовыми барами

Источник: XRP/USDT в режиме просмотра торгов

Покупатели не смогли найти передышку, поскольку продавцы без особых усилий расширяли свое господство. Рисование уровней Фибоначчи на 12-часовом таймфрейме показало, что импульс продаж пробивает основные уровни ценовой поддержки.

26 июля быки попытались сдержать давление продавцов на уровне Фибоначчи 38,2% (0,6947 доллара). Вместо этого продавцы сделали более низкий максимум на уровне 50% Фибоначчи (0,7252 доллара США), прежде чем продолжить нисходящий тренд.

На момент публикации цена мягко отскочила от ценового уровня 0,5957 доллара. Повторение медвежьего ценового движения может привести к тому, что продавцы будут использовать уровень Фибоначчи 23,6% (0,6568 доллара США) в качестве еще одного более низкого максимума, прежде чем продолжить медвежий импульс. Если это сработает, цели для продавцов будут лежать на уровне 0,5200–0,5500 долларов.

Индикаторы на графике отразили сильный медвежий импульс. RSI колебался чуть выше зоны перепроданности, в то время как MACD продолжал медвежье падение ниже нулевой отметки после медвежьего пересечения.

Бычий разворот может зависеть от BTC выход из формирования диапазона, который может подтолкнуть покупателей к действию с прорывом выше 0,700 доллара. XRP бычий.

Покупатели перегружены продавцами на фьючерсном рынке

Источник: Coinglass



Данные из Coinglass показал огромное преимущество продавцов в настоящее время. Шорты владели 55,3% акций XRPоткрытые контрактные позиции на сумму 118,09 млн долларов США.

С лонгами, зарегистрировавшими 80,3% ликвидаций за последние 24 часа, XRPмедвежья активность может значительно увеличиться в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Источник: Coinglass