Биткойн ожидает больше скачков после падения более чем на 50 % на этой неделе.

С распространением нового Коронавируса на финансовых рынках, биткойн упал с 10000 долларов в феврале до 3858 долларов на пятницу. В тот же день криптовалюта восстановилась, достигнув внутридневной вершины в 5 995 долларов, почти не сумев пробить уровень выше 6 000 долларов — уровень, который исторически служил ей сильной поддержкой / сопротивлением.

Входя в сессию выходных, биткойн сейчас упал почти на 4,5 %. Падение криптовалюты выглядит как традиционные рынки отдыхают от своей худшей недели после краха 1987 года, круглосуточный открытый рынок Биткойн подвергает его риску дальнейшего падения, в том числе трейдерам не хочется открывать новые длинные позиции около 6000 долларов.

биткойн, коронавирус, криптовалюта

Технически, последнее падение цен на биткойны вернуло его в среднесрочный нисходящий канал. Криптовалюта проверила линию поддержки тренда, отскочила назад и столкнулась со стеной в 6000 долларов и снова отступила, вероятно, чтобы снова попасть в линию поддержки тренда.

Такой шаг означает, что биткойн может легко потерпеть крах ниже $ 5000 за выходные. Технический сценарий соответствует настроению с бумом коронавируса, ведущие инвесторы сбросить свои открытые позиции для ликвидности наличными. Биткойн остается пойманным на мировом рынке.

Биткойн не на дне, пока

Tone Vays, ведущий аналитик, предсказавший крах биткойнов несколько месяцев назад, считает, что криптовалюта может упасть ниже 5000 долларов, Он сказал, что рынки в целом продолжают испытывать проблемы, которые могут привести к тому, что биткойн установит новые минимумы на 2020 год.

«Я все еще думаю, что биткойн снова упадет ниже 5000 долларов», — сказал г-н Вайс в видео-блоге. «Я все еще думаю — как бы безумно я ни говорил — я не думаю, что боли было достаточно. Я не думаю, что было достаточно разочарования.

Трейдер добавил, что продаст свою квартиру, если цена упадет где-нибудь в диапазоне от 2750 до 2950 долларов, отметив, тем не менее, что уклон биткойна останется в сторону повышения.

«Я не вижу Bitcoin снижается для тех, кто ждет на $ 2 тыс», — сказал он.

Цена в 7000 долларов

Технический отскок от поддержки Descending Channel, как обсуждалось выше, может привести к тому, что биткойн повторно протестирует 6000 долларов в качестве своего психологического сопротивления. Еще один прорыв в том же направлении, и криптовалюта может подскочить еще на 1000 долларов, чтобы закрыться выше 7000 долларов. Вот где находится сопротивление канала.

Между тем, трейдеры должны следить за событиями в пандемии Коронавируса, Центральные банки сейчас вкладывают триллионы долларов в банковскую систему, чтобы защитить свою экономику, создавая искусственные восстановления. Но настоящий скачок может произойти только в том случае, если количество случаев заражения вирусом уменьшится или будет найдена вакцина.

Биткойн, вероятно, останется нестабильным и нестабильным в течение этой так называемой фазы черного лебедя.