После того, как многие российские банки были исключены из системы SWIFT из-за конфликта на Украине, Москва столкнулась с финансовым крахом.

Но с тех пор все предполагали, что криптовалюта придет на помощь российским частным лицам и компаниям. Но, похоже, даже криптовалюта не в состоянии обойти действие этих санкций.

Криптовалютное подавление

Сообщается Сингапур запретит финансовым учреждениям разрешать криптовалютные транзакции в качестве лазейки для экономических санкций. В самом деле, отмечается в заявлении МИД.,

«Хотя мы по-прежнему ценим хорошие отношения с Россией и российским народом, мы не можем мириться с нарушением российским правительством суверенитета и территориальной целостности другого суверенного государства».

И это еще не конец. В сообщениях СМИ было подтвержденный что даже Соединенные Штаты, Япония и Европейский союз ищут способы пресечь криптовалютные транзакции в России. Тем временем курс рубля стремительно падает, усугубляя беды российского населения.

При этом Японская ассоциация обмена виртуальными и криптоактивами (JVCEA), саморегулируемый орган в стране, как сообщается обсуждение запрета биржевых операций в России. Об этом заявил глава JVCEA Сатоши Хасуо, президент токийской биржи Coincheck. публикация,

«Мы будем работать с Агентством финансовых услуг, чтобы рассмотреть возможные конкретные меры».

Согласно отчету, министры финансов Европейского Союза также отметили, что они «продолжат расследование действий, направленных на избежание любого обхода санкций, особенно путем использования криптоактивов».

Криптобизнесы в соответствии с «санкциями»

Развитие произошло после того, как многие криптобиржи, включая Kraken, Coinbase и Binance, отказались полностью заморозить российские счета. Несмотря на прямой призыв Украины к запрету, даже крупные криптовалютные биржи Австралии не прислушались к мнению местных жителей. отчеты.

Однако с тех пор некоторые из этих крипто-компаний дали дополнительные рекомендации. Binance объявила в своем заявлении, что она также будет вводить правила в соответствии с международными санкциями. Для этого биржа имеет запрещен держателям карт подсанкционных российских банков от использования их на платформе. Кроме того, у Binance есть как сообщается заблокировали доступ и лицам, находящимся под санкциями.

Аналогичное объявление поступило от Circle. Он отметил в выпускать,

«В соответствии с требованиями Circle временно отключает все фиатные платежи со счетов, расположенных в России, в том числе карточные платежи с карт, выпущенных в России. Это может повлиять на ваш бизнес, и мы приносим извинения за неудобства».

Нет криптовалюты, чтобы смягчить санкции?

Теперь возникает вопрос, каковы будут последствия этого усиления репрессий на фоне предполагаемого увеличения спроса на криптовалюту в России. Стоит отметить, что Центральный банк России отказался изменить свою позицию по криптовалюте, чтобы смягчить эффект санкций. Начальник Департамента финансовых технологий Банка России Мария Телегина подтвержденный местным СМИ, что центральный банк по-прежнему поддерживает запрет на выпуск, майнинг и обращение криптовалют в России.