132 дня после третьего халвинга, и биткойн торгуется по 10450 долларов. Цена восстановилась почти на 25% после падения вдвое, а в прошлом месяце она достигла максимума в 43,7%. Рост рентабельности инвестиций соответствует прогнозу после сокращения вдвое, с начала года на уровне 54%.

Рост Биткойна консервативен или реален?

Источник: Экойнометрика

Хотя есть возможности для реального роста цен выше уровня декабря 2017 года, этот рост нельзя полностью отнести на счет пандемии или корреляции Биткойна с золотом, серебром или долларом США. На этом пути есть несколько триггеров, которые привели к росту цены.

Стремительный рост DeFi сделал для Биткойна то же, что и ICO в 2017 году. До того, как лопнул пузырь ICO, когда ведущие проекты ICO, такие как Filecoin, Namecoin и Tezos, привлекали средства от инвесторов, они проводились в Биткойнах, и это значительно увеличивало спрос на биткойны на месте. обмены. Инвестиции, привлеченные этими проектами ICO, хранились в биткойн-кошельках на биржах или офлайн, и это увеличивало дефицит предложения, стимулируя спрос на биржах во всем мире.

С 9,77 миллиардами долларов, заблокированными в DeFi, и такими проектами, как Yield Farming, которые превзошли цену Биткойнов, TVL DeFi дает толчок спросу на ведущие криптовалюты, такие как биткойн и Ethereum. Повышенный спрос наряду с дефицитом предложения может привести к тому, что к концу 2020 года цена достигнет уровня 2017 года. Влиятельный биткойн Помплиано цитируется, комментируя дефицит предложения в интервью ET.com,

«Каждый раз, когда у вас появляется дефицитный актив, люди будут заинтересованы, потому что, как мы знаем, если предложение ограничено, а спрос увеличивается, цена, конечно, растет»

Этот дефицит виден на биржах, где приток Биткойнов самый низкий за 180 дней.

Рост Биткойна консервативен или реален?

Источник: Chainalysis

Когда приток на биржи увеличивается в зависимости от триггерных событий, таких как рост открытого интереса институциональных инвесторов к CME или движение BTC HODLers / Whales, цена может колебаться в зависимости от нашей позиции в рыночном цикле.

На основе График экойнометрики выше, есть возможности для роста выше уровня цен в $ 19 000, и это зависит от следующего ценового ралли. Институциональные инвесторы, такие как MicroStrategy, могут поднять цену, создавая спрос на актив и его опционы / фьючерсы. Достигнутые после триггеры роста будут по-прежнему консервативными, однако они не столь консервативны, как золото или акции, поэтому вознаграждение выше в текущей фазе рыночного цикла. Когда цена достигнет уровня 19 тысяч долларов, рост может стать реальным.