Начиная с первого квартала 2020 года, биткойн с необычными активами уже стал лучшей инвестицией года.

Прогноз роста криптовалюты в январе дал примерно двадцать раз больше прибыли. Его курс достиг максимума в $ 9,190 на бирже Coinbase 19-го. Для сравнения, 18 декабря 2019 года он торговался всего за 6300 долларов.

Многие в финансовой индустрии считают, что продолжающееся повышение цен на биткойны — это фарс — классический спекулятивный пузырь, который рано или поздно приведет к значительным убыткам для инвесторов. Это включает в себя известного экономического прогнозиста Питера Шиффа, который не видит иностранного капитала в биткойн-пространстве.

Вместо этого он считает, что спекулянты в индустрии криптовалюты повышают стоимость.

Но есть еще один раздел, который искренне подтверждает ценовое ралли как органическое. Среди них есть энтузиасты, которые рассматривают биткойны как долгосрочные инвестиции против инфляции, и инвесторы, которые видят в криптовалюте растущую известность как
«Убежище» на Уолл-стрит.

Это то же самое доверие, которое сделало биткойн лучшим активом последнего десятилетия с его удивительным ростом в 9 миллионов %. Будь то спекулятивный или реальный, прибыль оставила инвесторов в плену. Между тем, рынок обслуживает больше бычьих рассказов о 2020 году, многие из которых предсказывают, что курс биткойна закроется выше исторического максимума в 20 000 долларов.

Давайте посмотрим на три причины, которые могут отправить криптовалюту на новый уровень.

Господство

Первые деньги, которые приходят на рынок биткойнов, поступают от самих соседних активов. Провал многих проектов altcoin с января 2018 года побудил инвесторов отказаться от них, чтобы выкупить биткойн, что привело к росту его доминирования.

Последний сценарий показывает, что трейдеры слишком боятся рисковать неликвидными альткойнами. И те, кто уже сталкивается с некоторыми, выходят из него для долгосрочных проектов блокчейна, заслуживающих доверия. В частности, Биткойн, вероятно, увеличит свой контроль над рынком криптовалюты до 90 %. На данный момент доминирование составляет около 67,7 %.

биткойн, криптовалюта

Доминирование биткойнов на протяжении многих лет | Источник: TradingView.com, CoinMarketCap

Рынок альткойнов стоит около 71 миллиарда долларов. Даже небольшой переход на биткойны может поднять цену выше 20 000 долларов.

Технический индикатор мигает «Бычье»

Последнее повышение в биткойнах привело к значительному техническому сопротивлению. На ежедневной основе 200-период скользящее среднее (200-MA) удерживает биткойны от 235-процентного бычьего бега, в соответствии с его историческим поведением, как показано на графике ниже.

биткойн, криптовалюта

Биткойн, закрывшийся выше 200-MA, может отправить цены в сторону $ 20K | Источник: TradingView.com, Coinbase

Успешный прорыв выше МА выглядит более вероятным, так как спрос на биткойны в преддверии майского события 2020 года увеличивается вдвое. Это может привести к тому, что криптовалюта приблизится к уровню $ 20 000 в / к концу 2020 года.