После того как криптовалюта столкнулась с невероятно бычьим давлением со стороны покупателей, из-за которого Биткойн подскочил до 13 000 долларов, криптовалюта не смогла сохранить свою силу и была отправлена ​​в регион с меньшим доходом в 12 000 долларов. Последнее падение BTC оказалось весьма разрушительным для крипто-рынков, так как многие альткойны сейчас торгуются почти на 10%.

Несмотря на недавний медвежий настрой, многие аналитики полагают, что это последнее падение может оказаться положительным для многих альткойнов на криптовалютах, поскольку оно может обозначить модель капитуляции, которая вызывает бычий рост.

Рынок криптовалют резко падает на фоне спада биткойнов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением примерно на 1% по своей текущей цене в 12 330 долл. США, что значительно ниже его 24-часовых максимумов в 13 100 долл. США, которые были установлены ранее сегодня.

Во время недавнего роста BTC большинство альткойнов испытали то, что в значительной степени можно считать слабым изменением цен, так как совокупные крипто-рынки не смогли отразить огромный рост, который Биткойн получил за последние несколько недель и месяцев.

Сегодня все основные криптовалюты значительно снижаются: Ethereum — почти на 8%, XRP — почти на 10%, а Litecoin — на 11%.

Если посмотреть на торговые пары altcoin по BTC, становится совершенно ясно, насколько негативным было их поведение цены в последнее время.

Несмотря на это, Алекс Крюгер — популярный экономист, который фокусируется в основном на криптовалютах — отметил в недавнем твите, что он считает, что сегодняшний крах может ознаменовать конец медвежьего рынка, с которым альткойны сталкиваются в последнее время.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Сегодняшний крах * может * стать концом нисходящего тренда для alts vs BTC»[/perfectpullquote]

Хорошо ли, что альткойны отделяются от биткойнов?

Важно отметить, что отсутствие тесной корреляции рынка криптовалют с ценой Биткойна в последние дни может в конечном итоге оказаться положительным фактором для всех рынков, и один аналитик полагает, что в конечном итоге это может привести к положительному поведению цены в среднесрочной перспективе.

CryptoDonAlt, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в своем недавнем твите, объясняя, что он считает, что краткосрочная боль для альткойнов приведет к среднесрочному росту.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoDonAlt» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Коэффициенты альт росли, когда BTC снижался, и наоборот. На этом последнем падении цены BTC, много альтернативных пар пошли вниз вместе с ним. Разделение — хорошая вещь для альтов, и по моему опыту часто приводит к их вершине / основанию. Краткосрочная боль — среднесрочная выгода ИМО»[/perfectpullquote]

Поскольку неделя тянется, и Биткойн продолжает реагировать на огромную волатильность, которая возникла в последнее время, весьма вероятно, что аналитики скоро поймут, существует ли какой-либо предсказанный «альтернативный сезон» за углом.

Главное изображение от Shutterstock.