Рынок криптовалюты потерял более 25 миллиардов долларов в дневное время, поскольку цена Биткойна была отклонена на уровне 13 000 долларов, что привело к быстрому падению ниже 12 000 долларов, и теперь существует риск дальнейшего падения, поскольку бычий импульс уменьшается. Альткойны также падали, как мухи, среди мощных биткойнов.

Сейчас, когда рынок криптовалют не уверен в направлении, что будет дальше с ценой биткойна? И когда альткойны наконец отскочат и начнут приносить столь необходимое облегчение HODLers класса альтернативных активов?

Цена биткойна падает не ниже 12 000 долларов, а ниже 11 000 долларов?

Цена Биткойна торговалась выше 13 000 долларов в начале дня, но может закончиться на тысячи долларов ниже, теперь, когда бычье ралли Биткойна находится под первой реальной угрозой, с которой оно впервые началось в апреле.

В течение параболического роста цен на биткойны в 2019 году коррективы были стерты, не оставив ничего, кроме царапин для инвесторов в развивающемся классе цифровых активов. Но все изменилось, когда Биткойн приблизился к 14 000 долларов, и он был жестоко отвергнут. С тех пор Биткойн не смог восстановить важный уровень сопротивления между ним и историческим максимумом.

Хуже того, на обратном пути, чтобы предпринять еще одну попытку пробить выше 14 000 долларов, Биткойн был остановлен чуть выше 13 000 долларов, что привело к падению его значительно выше 1000 долларов до текущей цены ниже 11 800 долларов.

Альты капитулируют, заправка BTC, крах и стирание 25 миллиардов долларов в рыночной капитализации

Незадолго до падения цены на биткойны, альткойны начали прорываться через уровень поддержки, который продолжался с начала 2018 года. Теперь альтернативные активы резко падают, и, возможно, потянули биткойн и остальную часть рыночной капитализации вместе с остальными.

Альткойны, возможно, не достигли дна так же, как Биткойн в декабре. Хотя сильный скачок, безусловно, имел место, вселяя некоторую надежду, что новый «альтернативный сезон» был почти гарантирован. Тем не менее, HODLers, жаждущие надежды, сегодня тестируются, поскольку стоимость альткойнов снизилась на 5-10% и более по всем направлениям.

Кровотечение привело к тому, что общая рыночная капитализация криптовалюты превысила 25 миллиардов долларов за пару часов. Изначально бегство капитала было связано с тем, что инвесторы избежали падения цен на альткойны, но как только биткойн начал падать вместе с альтсой, началось реальное понижательное давление.

Альткойны показали некоторые признаки подпрыгивания здесь, но, возможно, еще больше упадут. В прошлом, когда альткойны достигли дна, они значительно уступали биткойнам, поэтому покупка крови на улицах здесь может быть разумной. Конечно, паника может произойти намного дольше, чем ожидалось, что сделало бы покупку здесь чрезвычайно опасной, поэтому будьте предельно осторожны, если рассмотрите возможность размещения ордеров на любые альткойны здесь.

Главное изображение от Shutterstock