За прошедшие выходные крипто-рынок пережил очередной красный хаос. Крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн впервые увидела рост выше отметки в 4200 долларов в воскресенье, 24 февраля, но позже ночью упала ниже 3900 долларов, причем через полчаса произошло резкое нисходящее движение.

2

Биткойн торговался по цене более 4100 долларов днем ​​24 февраля, что многие инвесторы рассматривали как бычий сигнал; в то время как внезапно, в 22:04 (UTC + 8: 00), он начал падать и вскоре через полчаса упал ниже 3900 долларов, снизившись примерно на 10% от своего максимума в середине дня в 4210 долларов. Другие крупные криптографы, такие как Ethereum, Ripple и Litecoin, также попали под удар, увидев более чем 10-процентное падение цены и большое количество потерь со своей рыночной капитализации.

Относительно этого большого шага многие криптоинвесторы были удивлены, думая, что это визуальная ошибка с первого взгляда. В то время как для трейдеров фьючерсов на биткойны, как коротких, так и длинных, это потеря, которую они не могут ожидать на фоне продолжительного медвежьего рынка.

«С $ 3500 до $ 4150, наконец, мой 20-кратный фьючерсный счет был уничтожен рано утром», — сообщил трейдер на форуме 8btc в 22:20 24 февраля. Но он не ожидал, что в то время, когда он редактировал пост выше, цена биткойна движется в противоположном направлении сразу после подъема, что вынудило также уничтожить многие длинные позиции.

Согласно данным Bicoin, приложения для крипто-оповещения, количество коротких позиций поспешно увеличилось на 36,53 млн. Долл. США (примерно 36,53 млн. Долл. США) всего за час ранним утром 24 февраля.

"0

Было выдвинуто несколько причин резкого разворота рынка. Некоторые китайские инвесторы утверждают, что им манипулируют некоторые крупные фьючерсные фонды; другие указывают на ралли в китайских акциях, которое привлекает инвесторов, которые исчерпывают себя вялым криптовалютным рынком, чтобы отступить от криптовалюты к бычьему фондовому рынку. Похоже, они не настолько коррелированы, поскольку рынок криптовалют уже успокоился. На момент публикации в прессе биткойн торгуется по цене 3835 долларов, и на этом уровне цен криптовалюта колеблется 25 февраля, сообщает Coinmarketcap.com.

В то время как никто не знает точно логику этого резкого изменения рынка, как криптоаналитик Джозеф Янг прокомментировал на постоянно меняющемся рынке,

«Не существует такого непредсказуемого рынка, как крипто-рынок».