20 февраля ведущая в мире криптовалютная биржа Binance запустила тестовую сеть своей новой децентрализованной биржи Binance DEX, но подобная информация встречается редко. Многие крипто-энтузиасты хотят узнать больше о том, как будет работать Binance DEX и какие функции будут доступны. Сегодня мы будем обсуждать эти вопросы с технической точки зрения.

Как мы все знаем, Binance DEX построен поверх Binance Chain, поэтому, прежде чем мы перейдем в DEX, нам нужно сначала поговорить о Binance Chain. Binance Coin (BNB) в национальной валюте Binance — это токен на основе ERC20, который используется в цепочке Ethereum, но он будет перемещен в свою основную цепочку после официального запуска Binance Chain.

После нескольких итераций текущая реализация Binance Chain в основном построена на форках Tendermint а также Космос SDK, Согласно признанию Binance Chain в GitHub:

«Мы используем пересмотренное издание консенсуса Tendermint и используем его логику p2p-сети, а функции Cosmos SDK, такие как« банк », используются для базовых транзакций с токенами.

Такие проекты, как Binance Chain и Binance DEX, часто создаются как форки Биткойн или как умные контракты на платформах, таких как Ethereum. Основываясь на чистом, хорошо структурированном коде из Cosmos SDK, мы смогли основываться на кодовой базе, которую мы рассматривали как лучшую альтернативу ».

Основываясь на этом описании, мы можем знать, что Binance Chain примет модифицированный алгоритм Tendermint PoS, который весьма полезен, поскольку позволяет пользователям хранить свои собственные BNB, обеспечивая при этом определение новых блоков основными узлами.

В блоге о децентрализованной бирже Saturn Network, посвященном информационным ресурсам, распространяемым в Интернете, перечислены 4 основных резюме Binance Chain:

1.Binance DEX будет интегрирован в Trust Web Wallet, встроенная интеграция Binance DEX и покупки кредитных карт в Trust Wallet позволит Binance выйти на объединяющийся рынок мобильной связи, который станет следующим основным бизнес-движением Binance.

2.Binance DEX будет интегрироваться с централизованной биржей Binance, что означает, что они будут теоретически разделять глубину торговли и ликвидность.

3.Binance Chain будет поддерживать создание токенов, но не будет поддерживать умные контракты, что в значительной степени ограничит варианты его использования и типы поддерживаемых токенов. В сочетании с Binance Launchpad эта цепочка отлично подойдет для запуска токенов безопасности.

4.Binance DEX будет поддерживать все токены, перечисленные в Binance.

Вместо того чтобы занять место первоначального централизованного обмена Binance, Binance собирается заменить модель учетной записи пользователя с асимметричной криптографией, которая позволяет пользователям хранить собственные закрытые ключи и управлять своим собственным кошельком. Этот новый механизм аутентификации будет дополнять существующую модель учетных записей Binance, и взаимодействие между пользователями станет более плавным и безопасным, а также получит больше клиентов.

Очевидно, что и Binance Chain, и Binance DEX станут следующими стратегическими продуктами Binance с целью расширения границ рынка, а также увеличения доли рынка. Кроме того, консенсус Tendermint и функции Cosmos SDK позволяют крипто-энтузиастам обновлять информацию о ходе реализации этого проекта и стать свидетелями эволюции DEX в мире криптографии.

,