Последние пару недель это было неспокойно для криптовалют, когда Биткойн и многие другие альткойны достигли новых максимумов 2020 года всего несколько недель назад, прежде чем встретили непреодолимое сопротивление, вызвавшее интенсивный нисходящий тренд.

Теперь один аналитик отмечает, что совокупный криптовалютный рынок может приближаться к уровню «сделай или сломай», который задает тон тому, где рынки будут трендить в предстоящие месяцы.

Если рынки будут отклонены на ключевом уровне, который находится немного ниже их текущего уровня, это может вызвать интенсивную распродажу, которая приведет к тому, что Биткойн и большинство крупных альткойнов увидят интенсивную распродажу.

Крипто-рынок показывает признаки слабости, так как биткойны, альткойны продолжают снижаться

Интенсивный нисходящий тренд Биткойна, наблюдавшийся в течение прошлой недели или около того, оказал разрушительное воздействие на рынок криптовалют, что привело к тому, что большинство крупных альткойнов значительно сократили прибыль, полученную ими в течение их интенсивного восходящего тренда в 2020 году.

Биткойн, который недавно установил максимумы с начала года на уровне 10 500 долларов США, в настоящее время торгуется на уровне 8600 долларов США, лишь немного поднявшись с недавних минимумов в 8 400 долларов США.

Это снижение было замечено среди большинства основных альткойнов, которые в течение последних нескольких недель сильно отстали от BTC.

Ущерб, который этот нисходящий тренд причинил рынку, становится ясным, глядя на совокупную рыночная капитализацию криптовалюты которая потеряла почти 60 миллиардов долларов с месячного максимума более 300 миллиардов долларов.

Рынки могут скоро достичь годовых максимумов, но все зависит от этого уровня

Crypto Michaël, известный аналитик и трейдер криптовалюты, объяснил в недавнем твите, что рыночная капитализация в настоящее время приближается к своей 21-недельной и 200-дневной скользящей средней около 230 млрд. Долл., Что является ключевым уровнем поддержки, который необходимо горячо защищать.

Если быки смогут отстоять этот уровень, Микаэль отмечает, что рынок может вырасти к максимумам 2020 года в 300 миллиардов долларов. Однако падение ниже этого уровня может привести к резкому понижению до 190 миллиардов долларов.

«Общая крипто-рыночная капитализация приближается к 21-недельной скользящей средней и 200-дневной скользящей средней. Оба выстраиваются в очередь на 230-235 миллиардов долларов. Удерживая это, мы могли бы сделать новый S / R-оборот и снова нацелить на 300 миллиардов долларов. Опускаясь ниже, я буду искать 190 миллиардов долларов », — отметил он.

То, как рынки будут торговаться в ближайшие дни, предоставит критическую информацию о том, как будут развиваться биткойны и альткойны в ближайшие недели и месяцы.

Главное изображение от Shutterstock.