Интенсивный нисходящий тренд Биткойна, наблюдавшийся в последние несколько дней и недель, привел к тому, что он оказался в опасном положении, когда быки BTC изо всех сил пытались удержать криптографию выше ключевого уровня поддержки, который может вызвать значительные убытки.

Один из ведущих трейдеров сейчас отмечает, что падение ниже этого ключевого уровня может вызвать заметную распродажу, которая вызовет панику среди инвесторов.

Этой распродажи, вызванной паникой, можно было бы избежать, если быки смогли продвинуть эталонную криптовалюту выше ключевого уровня сопротивления, который был зафиксирован на более низком уровне в течение последних нескольких дней.

Биткойн борется за поддержку, так как медведи строят силы

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется ниже 1% текущая цена на уровне 8 575 долл. США, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов в 8 800 долл. США.

Теперь кажется, что криптовалюта вступает в твердый бой боковой торговли вокруг своих текущих ценовых уровней, при этом BTC изо всех сил пытается набрать достаточный импульс, чтобы пробить свои недавние максимумы в $ 8 800, что, по-видимому, стало уровнем сопротивления для криптовалюты.

@CryptoCred, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что, пока BTC остается ниже $ 8700, он будет склонен к медвежьему ожиданию дальнейшего краткосрочного спада.

«Обновление BTC: D1 закрыл потерянную поддержку (синий) и обнаружил сопротивление на уровне. Нет убедительных доказательств того, что поддержка W1 ($ 8700) будет делать свою работу банкоматом. Внутридневное смещение является медвежьим к закрытию W1, недействительность была бы D1 & W1 выше 8750 долларов (т.е. текущая PA будет отклонением)», — отметил он.

Инвесторы BTC могут «запаниковать», если он пробьется ниже этого уровня

Cred — не единственный, кто в настоящее время склонен к медведю, так как @SalsaTekila — известный трейдер — объяснил в недавнем твите, что BTC может увидеть массовые распродажи, если он пробьет уровень ниже пятничных минимумов примерно в 8500 долларов.

«В настоящее время короткая BTC: я полагаю, что если мы потеряем пятничный минимум, мы увидим панику и падение CME. Сейчас ведется тщательный мониторинг», — пояснил он.

Если эти минимумы будут потеряны, BTC, по-видимому, получит значительную поддержку в районе 7 700 долларов, что означает, что он может упасть до того, как его капитуляционная распродажа замедлится.

То, как Биткойн закрывает свою недельную свечу в ближайшие несколько часов, должно дать существенное представление о том, где рынки, вероятно, будут иметь тенденцию в ближайшие недели и месяцы.

Главное изображение от Shutterstock.