• Отток увеличился до 62 миллионов долларов с 39 миллионов долларов неделей ранее, что представляет собой увеличение на 58%.
  • Короткая Bitcoin фонд, который делает ставку на снижение Bitcoinзафиксировал чистый отток средств в размере 6,3 млн долларов.

Согласно последним отчет управляющим крипто-активами CoinShares, продукты для инвестиций в цифровые активы зафиксировали чистый отток средств седьмую неделю подряд, что подчеркивает преобладающие на рынке медвежьи настроения. Отток увеличился до 62 миллионов долларов с 39 миллионов долларов неделей ранее, что представляет собой увеличение на 58%.



Однако, согласно исследованию, снятие средств было в первую очередь вызвано закрытием инвесторами коротких позиций и получением прибыли, а не фундаментальным сдвигом во мнении в отношении криптовалют, в частности. Bitcoin (BTC).

Источник: Coinshares

Получение прибыли от спадов

Седьмая неделя подряд оттока на общую сумму 329 миллионов долларов США составляет 1% от общей суммы активов под управлением (AuM). Согласно Coinshares, эта тенденция была очень похожа на поток оттоков, наблюдавшийся в начале 2022 года.

Большинство оттоков на прошлой неделе было из Tron (TRX), на общую сумму 51 миллион долларов, что составляет около 70% от общего объема AuM. С другой стороны, самый большой и второй по величине актив по рыночной капитализации, BTC и Эфириум (ETH), зафиксировали незначительные оттоки по 2,7 миллиона долларов каждый.

Однако интересно отметить, что короткий Bitcoin фонд, который делает ставку на снижение Bitcoinзафиксировали чистый отток средств в размере 6,3 млн долларов, что указывает на то, что инвесторы могут закрыть короткие позиции.

Согласно CoinMarketCap, BTC упал более чем на 11% за последний месяц, создав благодатную почву для трейдеров с короткими позициями, чтобы выйти с рынка с прибылью.

Coinshares добавила, что отток произошел на фоне затишья в торговой активности, а объем на более широком рынке криптовалют оставался на 60% ниже среднего за год. Дополнительные данные CoinMarketCap подтвердили это наблюдение. Ежедневный объем в течение мая застрял в диапазоне от 20 до 30 миллиардов долларов, поскольку рынок вступил в период низкой волатильности.

Источник: CoinMarketCap



Анализ фьючерсных крипторынков

Номинальная стоимость BTCОткрытый интерес (OI) незначительно снизился за последнюю неделю до $11,91 млрд. Coinglass. Поскольку цена актива за это же время снизилась более чем на 7%, это доказывает, что деньги уходили с рынка.

Источник: Coinglass

Удивительно, но спад не помешал бычьим трейдерам с кредитным плечом открывать позиции, делая ставку на рост цен. Количество лонгов повысился резко по сравнению с шортами на момент написания статьи.