Нефть и биткойн восстановились в тандеме после падения до рекордных минимумов в начале этой недели.

Мировой стандарт Brent вырос на 11% до 37,13 долл. За баррель после самого значительного падения после войны в Персидском заливе в понедельник в 1991 году. С другой стороны, совершенно некоррелированный биткойн взлетел на скромные 2 % до 8 093 долларов после утреннего звонка в Нью-Йорке.

Восстановление активов к росту соответствовало настроениям с акциями. Во вторник на рынках Европы и Азии начался подъем, в то время как американский индекс Dow Jones вырос на 800 пунктов, чтобы пообещать возвращение. Эксперты отметили, что прорыв вверх по всем выбитым активам произошел из-за планов президента Дональда Трампа ввести «снижение налога на заработную плату”Для экономики, которая поражена вспышкой COVID-19.

Но цены на нефть выросли в самых сложных ситуациях. Это сократило прибыль вскоре после Генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер пригрозил увеличить добычу нефти на 20 % и поставляют 12,3 миллиона баррелей в день в апреле. Его заявление было сделано после продолжающейся драки цен между Саудовской Аравией и Россией.

Аналитики назвали отскок нефти отскоком мертвой кошки, что означает временное восстановление цен актива после значительного снижения. Они исключили, что пакет помощи Белого дома для поддержки экономики, пострадавшей от Коронавируса и ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией, создал искусственное позитивное настроение на переизбыточном рынке нефти.

Это также оставило биткойн в такой же сложной ситуации.

Биткойн — это прыжок дохлой кошки

Криповалютная криптовалюта восстановилась в тот же день, когда было объявлено о сокращении налога на заработную плату — отскок мертвой кошки. Но краткосрочное облегчение не улучшило экономические перспективы. Инвесторы сохраняли осторожность в отношении распространения Коронавируса и исхода саудовско-российской войны за цены на нефть.

Получается, что и нефть, и биткойн были испорчены одним и тем же набором глобальных катализаторов. Между тем, дневные трейдеры нашли краткосрочные возможности на своих чрезмерно волатильных рынках, отправив свои цены вверх во вторник.

биткойн, криптовалюта

Тесная связь между спасением биткойнов и объявлением пакета стимулов президента Трампа ставит под сомнение потенциал криптовалюты обеспечить бычий рост. Подытожил одну важную вещь: трейдеры и инвесторы не имеют понятия. Они просто изучают краткосрочные возможности на волатильных рынках в качестве последнего средства для снижения своих потерь.

Возьмите, например, рынок опционов на биткойны, который в понедельник показал самый большой объем продаж в 200 миллионов долларов, согласно Skew.

Если инвесторы могут влиять на цены на нефть, несмотря на ее недостатки в качестве актива, то они могут сделать то же самое с относительно более опасным биткойном, даже если он не смог полностью застраховаться от эпидемии Коронавируса. Для них это все о поиске внутридневных возможностей в условиях, которых раньше никто не видел.

Нефть должна упасть, несмотря на правительственную поддержку пакета, потому что основная проблема между Саудовской Аравией и Россией остается нерешенной. Может ли потенциал Биткойна поддерживать объявления о стимулировании? Очень маловероятно.