Новый год не был очень добр к королевской монете, так как Bitcoin наблюдалось падение цены почти на 15% в первую неделю 2022 года. Поскольку главная монета по-прежнему стоит около отметки в 40 тысяч долларов, спекуляции вокруг новой BTC дно начало всплывать. На самом деле, некоторые даже предвидят, что произойдет еще одно свободное падение. BTC к более старой нижней границе в 30 тысяч долларов.

Bitcoinпотери привели к тому, что более крупный рынок перешел в фазу консолидации, поскольку капитализация криптовалютного рынка упала ниже 2 триллионов долларов. Это, после BTC повторно протестировал долгосрочный психологический барьер в 40 тысяч долларов. BTCтраектория, похоже, ухудшилась после падения актива до нового трехмесячного минимума ниже 41 000 долларов.

Примечательно, что большинство альткойнов, похоже, тоже находятся в затруднительном положении, поскольку общие потери на крипторынке составили около 300 миллиардов долларов.

Более низкие минимумы на пути?

Главный крипто-актив сделал более низкие минимумы и более низкие максимумы, наметив затяжной нисходящий тренд после создания ATH в ноябре. Интересно, BTC был примерно на том же уровне цен год назад, торгуясь на уровне 40 193 долларов США 9 января 2021 года. Год спустя главная монета принесла всего +3,68% годовой окупаемости инвестиций по сравнению с. USD. Так что можно с уверенностью сказать, что у королевской монеты были и лучшие времена.

На данный момент, однако, консолидация казалась способом, поскольку BTC согласно данным IntoTheBlock, настроения отмечены как «в основном медвежьи». Тем не менее, несмотря на в основном медвежье ценовое движение, активность все еще теплилась, так как изменение нового адреса за 7 дней составило около +18,08%, а изменение активного адреса за 7 дней составило +16,91%. Это представило достойную картинку для сети.

Что, как говорится, Bitcoin Количество UTXO в прибыли (7-дневная скользящая средняя) только что достигло 5-месячного минимума в 107 299 688,137. BTC упал седьмой день подряд — самая длинная полоса падения цен с 2018 года.

Источник: Glassnode

Прибыль UTXO достигла рекордно низкого уровня, в то время как более крупный тренд был медвежьим, и, похоже, все еще была некоторая статистика, которая мерцала для BTC.

Сокращение предложения при создании

Примечательно, что процент Bitcoin Потери предложения сейчас составляют около 33%, приближаясь к максимуму 21 июля в 34%. Хотя с бычьей точки зрения это означало бы, что цена приближается к дну перед разворотом цены, это также может указывать на начало нисходящего тренда.

Источник: Крипто Квант

Исторически сложилось, что процент предложения в убытке превышает 50% во время дна медвежьего рынка.

Кроме того, вероятность потенциального короткого сжатия кажется высокой, поскольку соотношение Bitcoinоткрытый интерес относительно его рыночной капитализации (OI/MC) достиг самого высокого уровня более чем за год. Этот короткий сценарий, похожий на сжатие, может еще больше подстегнуть нарративы о развороте, сделав уровень в 40 тысяч долларов подходящим дном рынка.

Источник: IntoTheBlock

В последний раз соотношение OI/MC увеличилось, в то время как Bitcoinснижение цены было в июле 2021 года. Этот период стал дном.

На данный момент тестирование решающего сопротивления в 45 тысяч долларов будет следующим сигналом для достойного роста. BTC рост цен. До тех пор, с низким ростом сети, BTC может столкнуться с большей консолидацией вокруг уровня 40 тысяч долларов. В случае, если уровень в 40 тысяч долларов будет пробит, главный актив может повторно посетить зону в 30 тысяч долларов в среднесрочной перспективе.