Рынок находится в состоянии кровопролития, и многие новые инвесторы могут запаниковать, решая, стоит ли держаться покрепче или сократить свои потери и выйти под залог. Тем не мение, Messari основатель Райан Селкис обратился к Twitter высказать свое мнение о большая картина, основанный на его криптотезисах 2022 года.

Представьте себе драконов… нет, быков

Хотя в этом секторе существует тенденция ссылаться на «крипто-пузырь», чтобы сравнить его с «пузырем доткомов», Messari Исследователь сказал что первое было далеко от второго с точки зрения рыночной капитализации. Более того, он добавлен тот Bitcoin является «Возможно, даже не «Web3». “

Даже так нет [too] много причин для отчаяния. По словам Селкиса, скоро наступит огромный рост, и необходимость, вероятно, будет стимулировать инновации. Он твитнул,

«…В прошлом году были очевидные проблемы с масштабированием, когда произошел взрыв DeFi и NFT. Это привело к огромным движениям в L1».

Вдобавок к этому Селкис подчеркнул необходимость инвестировать не только в криптовалюту, но и в инфраструктуру, помогающую ей развиваться. Он продолжал говорить,

«В настоящее время? Это многоцепной мир. NFT вырастут более чем в 100 раз через 10 лет. DeFi будет = глобальные финансы через десять лет. Инвестируйте в межсетевые мосты, кошельки, инструменты идентификации/управления…»

Фактически, Селкис также предсказал высоты, до которых могут масштабироваться различные криптоактивы, если будет достаточно времени.

То Messari основатель использовал эти выводы на вопрос почему инвесторы обеспокоены текущими рыночными условиями. Здесь стоит отметить, что Селкис такжепридумал,

«Никаких рычагов. Резерв на налоги. Никогда не короткие.

Однако рынок остается в состоянии крайнего страха. Следовательно, вышесказанное понятно. По одну сторону Атлантики держатели криптовалют нервничают по поводу того, как потенциальное повышение процентных ставок Федеральной резервной системой может повлиять на их позиции в долгосрочной перспективе.

На другом конце света вспышка насилия в Казахстане и энергетические проблемы ударили по обоим Bitcoin настроения майнеров и инвесторов – тяжело.

Я пою электрическое тело

Bitcoin может быть вниз, и инвесторы могут чувствовать, что мир подходит к концу. Тем не менее, компания Electric Capital Отчет разработчиков за 2021 год подчеркнул важность уменьшения масштаба. Отчет отмеченный что в 2021 году более 34 000 новый разработчики внесли код в проекты с открытым исходным кодом. О Bitcoin, Отчет заявил,

“Bitcoin каждый месяц в его экосистему входит более 100 новых разработчиков. Bitcoin в среднем 600+ активных разработчиков в месяц в декабре 2021 года».

В сущности, есть разные причины для надежды.