Ноябрьское ралли принесло ошеломляющие результаты. SAND достиг своего ATH 25 ноября. Но с тех пор он находился в фазе восстановления, так как обесценивался в нисходящем канале (желтый).

Впоследствии, сильное закрытие ниже его контрольной точки (красный) приведет к позиционированию SAND для теста поддержки на уровне 2,2 доллара, прежде чем быки попытаются подняться к диапазону 2,7-3,2 доллара. Во время печати, SAND торгуется на уровне 2,7036 доллара, снизившись на 16,5% за последние 24 часа.

SAND Дневной график

Источник: TradingView, SAND/USDT

С момента своего ATH альткоин упал более чем на 69% и приблизился к своим ноябрьским минимумам 24 февраля. Во время этой фазы SAND упал ниже своей 200-ЕМА (зеленая) впервые с июля 2021 года, изменив свою восьмимесячную линию тренда (белая, пунктирная) на сопротивление. Исторически он демонстрировал сильное возрождение от указанной выше линии тренда, но недавние распродажи создали сильное медвежье преимущество.

Падение привело к тому, что монета потеряла решающую отметку в 2,8 доллара, что подтвердило силу текущего нисходящего тренда. В результате он теперь колебался вокруг своей четырехмесячной контрольной точки (POC, красный) на уровне 2,7 доллара. Учитывая общее настроение и технические признаки, дальнейшие распродажи найдут пробную точку около зоны 2,2 доллара.

Эта зона также совпала с нижней линией тренда его долгосрочного нисходящего канала. Потенциальный разворот от этого уровня подготовит SAND для разногласий между покупателями и продавцами в его контрольной точке перед проверкой сопротивления на уровне 3,2 доллара.

Обоснование

Источник: TradingView, SAND/USDT

RSI был на грани перепроданности и явно благоприятствовал продавцам. Поддержка диапазона 27-30 может поддержать надежды на возрождение к уровню 3,2 доллара в ближайшие дни. С прошлого месяца цена отмечает более низкие впадины, в то время как RSI находится в небольшом восходящем тренде. Таким образом, любая оживляющая/зеленая свеча будет подтверждать бычье расхождение с этого момента.

Как и RSI, OBV подтвердил небольшой восходящий тренд, в то время как цена откатилась. Но -DI по-прежнему смотрел на север, оправдывая краткосрочные медвежьи движения перед разворотом.

Заключение

Хотя показания RSI и OBV потенциально намекают на то, что ситуация с распродажами приостановится, покупателям все же нужно было вмешаться и подтвердить эти расхождения. Принимая во внимание текущий бум продаж, приземление до 2,2 доллара перед разворотом не должно быть сюрпризом.

Кроме того, 30-дневная корреляция альткоина с монетой короля составляет 80%. Таким образом, следя за Bitcoinдвижение было бы жизненно необходимо, чтобы дополнить эти технические факторы.