Покупатели, наконец, зафиксировали ряд более высоких минимумов в течение более двух недель впервые за два месяца на 4-часовом графике. Тем временем, SAND воздерживался от высокой волатильности, так как колебался около контрольной точки (POC, красный) в зоне высокой ликвидности.

Теперь, когда игроки рынка могли стремиться выйти из тайтовой фазы, SANDв чарте было довольно много вещей для грядущих времен.

Любое падение ниже нижней линии тренда расширяющегося клина приведет к краткосрочному спаду альткоина перед бычьим возвращением. Во время печати, SAND торгуется на уровне 1,2743 доллара, снизившись на 1,76% за последние 24 часа.

SAND 4-часовой график

Источник: TradingView, SAND/USDT

В связи с более широкой ликвидацией рынка, SAND продавцы обнаружили новый толчок с максимумов середины апреля. На пути к югу линия тренда сопротивления (теперь поддержка, белая/пунктирная) была важной областью ценности.

Падение почти на 61,3% (с 5 мая) coin к своему шестимесячному минимуму 12 мая. После того, как альткойн выбрал базовый уровень в 1,13 доллара, он обуздал свою волатильность и транспонировался в результате двухнедельного сжатия. Между тем покупатели изо всех сил пытались найти устойчивое закрытие за пределами 20 EMA. (красный).

С установкой восходящего расширяющегося клина покупателям, наконец, удалось развернуть сопротивление линии тренда к поддержке. Но поскольку 20-дневная EMA отказывается принять бычье пересечение с 50-дневной EMA (голубой), покупатели, вероятно, столкнутся с трудностями при проведении ралли, изменяющего тренд.

Потенциальный прорыв ниже клина может привести SAND чтобы протестировать зону $1,18 до того, как вмешаются покупатели, чтобы спровоцировать ралли. Отскок от этого уровня потенциально может послужить сигналом для входа.

Обоснование

Источник: TradingView, SAND/USDT

Индекс относительной силы показал, что продавцы имеют небольшое преимущество в текущей структуре. Но бычье расхождение на OBV сохранило надежду на краткосрочное бычье возвращение.

Чтобы разорвать цепи 23,6% и разорвать фазу сжатия, CMF все еще нужно было найти закрытие за нулевой линией, чтобы поддержать ралли.

Вывод

Текущая установка была довольно хрупкой для SAND. Если продавцы продолжат оказывать давление, любое закрытие ниже клина может привести к тому, что альткоин потеряет 6-7% своей стоимости в направлении зоны 1,18 доллара.

Однако с учетом того, что OBV выявляет бычье расхождение на 4-часовом таймфрейме, немедленное восстановление выше существующего нисходящего канала может продлить фазу сжатия перед изменением тренда.

Наконец, 30-дневная корреляция альта с королем составляет 97%. coin. Следовательно, следить за Bitcoinдвижение было бы жизненно необходимо, чтобы дополнить эти технические факторы.