Cardano (ADA) не показывает признаков замедления, поскольку цена актива продолжает расти. Наша цель по-прежнему состоит в том, чтобы достичь нового исторического максимума до истечения года. Предыдущий рекордный максимум для актива зафиксирован на уровне 2,45 доллара, и в результате обвала цены актив потерял более половины этой стоимости в последующие месяцы. Затем на рынке снова началось бычье ралли, которое заставило криптовалюты по всему рынку фиксировать огромные ежедневные прибыли.

Кардано (ADA) не остался в стороне от этого ралли. Цена упала до минимума в 1 доллар перед началом ралли. Но на момент написания этой статьи актив успешно отыграл более 100% своей низкой цены еще в июле. Однако его рост цен не стал большим сюрпризом для сообщества. В настоящее время ведется работа по внедрению умных контрактов в сеть Cardano. Это поможет позиционировать проект как соперника ведущей платформы смарт-контрактов Ethereum.

Достижение 2 долларов было большим препятствием для актива. Оказавшись точкой сопротивления при разгоне. Но ADA преодолела это препятствие, и теперь цена, похоже, обосновалась выше 2 долларов, и теперь постоянно меняющаяся цель, то есть цена цифровых активов, теперь установлена ​​для нового роста до 2,5 долларов за актив. Бить предыдущий рекорд и ставить новый.

Смарт-контракты будут выпущены

Возможным толчком для продвижения Cardano (ADA) к той точке, к которой стремятся «быки», станет выпуск умных контрактов. Это было объявил в прошлую пятницу, запуск состоится 12 сентября, через месяц с даты анонса. Это могло быть короткое время, но проект продолжался долгое время.

Объявление о дате запуска основной сети подняло цену выше 2 долларов. Поскольку это обеспечивает конкретную дату того, чего ожидало сообщество — способ для Кардано войти в пространство DeFi. С помощью смарт-контрактов разработчики смогут создавать децентрализованные приложения (DApps) в сети Cardano, чтобы предоставлять своим пользователям услуги децентрализованного финансирования (DeFi). А разъем DApp, выпущенный в прошлом месяце, будет действовать как мост между пользователями Cardano и децентрализованными приложениями.

По мере приближения даты запуска инвесторы проявляют интерес к активу. Его относительно дешевая цена, несмотря на то, что она является третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации, делает ее интересной инвестицией для инвесторов, которые ищут большую прибыль.

Дорога в Кардано (ADA) — 2,5 доллара

Динамика цен на криптовалюты всегда была сложной. Но они работают как любой другой рынок, соблюдая законы экономики. Более высокий спрос, чем предложение, приведет к более высокой цене. Кардано готов засвидетельствовать это по цене, когда, наконец, произойдет запуск основной сети для смарт-контрактов.

График цены Cardano (ADA) от TradingView.com

ADA prices finds a landing point above $2 | Source: ADAUSD on TradingView.com

Общий объем предложения ADA ограничен 45000000000. Из этого числа более 71% уже находится в обращении. Уменьшение предложения и рост спроса поставили ADA на путь нового ралли.

Цена ADA в настоящее время стабильно превышает 2 доллара при цене 2,073 доллара. Сигналы показывают положительные настроения в сообществе, поскольку инвесторы продолжают удерживать свои монеты в ожидании 12 сентября. Поскольку большая часть циркулирующего предложения ADA уже поставлена ​​перед запуском Alonzo Purple, это означает, что в сети будут реализованы возможности смарт-контрактов.

Изображение от CryptoSlate, chart from TradingView.com