Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) столкнулась с жарой с разных сторон. Регуляторные псы США сцепились рогами в продолжающейся битве с финтех-фирмой. Ripple Лаборатории. Здесь Ответчик предпринял наступательные атаки на SEC, якобы для того, чтобы отодвинуть последнюю на задний план.

Иск, поданный Empower Oversight Whistleblowers & Research, в прошлом году разыскивался SEC. исполнить с Законом о свободе информации. Это было связано с потенциальными конфликтами интересов в его правоприменительных решениях, связанных с криптовалютой.

Теперь два агентства попали в заголовки новостей с последним обновлением.

Еще одна реакция

25 февраля SEC опубликовала электронные письма в Empower Oversight по иску о криптоконфликтах — получила первые документы от SEC в результате этого судебного разбирательства в соответствии с Законом о свободе информации. Упомянутые документы содержали электронные письма между двумя теперь уже бывшими высокопоставленными чиновниками SEC, Симпсоном Тэчером и Бартлеттом.

Он включал 1053 страницы электронных писем с участием Уильяма Хинмана, бывшего директора отдела корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам и биржам США, и 46 страниц электронных писем с участием Марка Бергера, бывшего исполняющего обязанности директора отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Однако из-за проблемы с форматированием, многие из этих страниц были почти полностью пусты и содержали повторяющуюся информацию. Тем не менее, власти оценили этот шаг со стороны SEC.

Джейсон Фостероснователь и президент Empower Oversight заявил:

«Этот первоначальный документ, подготовленный SEC, является шагом в правильном направлении, но он должен выполнить свое обязательство по проведению дополнительных поисков, чтобы выполнить свое юридическое обязательство по обеспечению прозрачности. Empower Oversight не откажется от своей приверженности обеспечению подотчетности через право общественности знать».

Кроме того, по запросу SEC указанное агентство предоставило подробный список людей связанные с организациями, указанными в Законе о свободе информации. Джон Дитон, известный юрист Комиссии по ценным бумагам и биржам. Ripple иск был одним из них.

SEC официально ответил на жалобу от 18 февраля 2022 г. Отрицание того, что она не выполнила свои уставные обязательства в соответствии с Законом о свободе информации. Расширение возможностей надзора на начальном этапе подан его запрос FOIA в SEC от 12 августа 2021 г.

У разных читателей были разные версии, но в основном против SEC. Например, пользователь Crypto Mark раскритиковал SEC за обсуждавшуюся выше проблему. Он утверждал:

«К сожалению, SEC никогда не отправит вам правильные полные электронные письма, они сделают все, чтобы избежать правильных поисков, возможно, вам нужно включить в поиск их адреса электронной почты, а также только их полные имена».

Другой написал в твиттере:

В целом, это было плохое начало для регулирующих органов США как в активном судебном разбирательстве. Сможет ли SEC вовремя придумать действенный подход?