Об этом сообщает Комиссия по ценным бумагам и биржам. Binance.США не сотрудничают с соглашением о процессе расследования криптовалютной биржи, представив на данный момент всего 220 документов — это далеко от того, что, по словам регулятора, необходимо.

Агентство также запросило определенную информацию об активах клиентов, но сообщило, что компания BAM, стоящая за этим, Binance.США пока не обязались.

BAM согласилась предоставить информацию, связанную с хранением, безопасностью и доступностью активов клиентов в США, в июне после того, как агентство подало на биржу в суд за нарушение нескольких федеральных законов о ценных бумагах, говорится в сообщении SEC. подача в суд выпущен в четверг.

«На момент подачи этой заявки BAM представила лишь немногим более 220 документов», — заявили в SEC. «Многие из них представляют собой неразборчивые скриншоты информации о банковском счете, документы без дат и подписей, а также письма адвокатов и таблицы, которые, по-видимому, подготовлены для целей этого судебного разбирательства, без каких-либо подтверждающих доказательств или проверки со стороны лица, обладающего знаниями, подтверждающими точность информации. .»

SEC подала в суд Binance и его основатель Чанпэн’CZЧжао в июне и заявил, что они исказили информацию о надзоре за BinanceПлатформа .US, среди прочих обвинений.

BAM изначально отказался предоставить информацию о Ceffu, который, по словам SEC, является «недавно переименованным Binance Организация», которая, судя по всему, контролирует активы клиентов.

«Изначально BAM стремилась отложить открытие, связанное с Ceffu, как «неприоритетное», утверждая, что оно «не связано с текущим хранением и контролем активов клиентов», — заявили в SEC. «Однако, учитывая, что политика BAM определила, что Ceffu предоставляет «программное обеспечение для хранения кошельков и услуги поддержки», во время встречи и конференции 7 июля SEC подчеркнула необходимость этого открытия, и BAM согласилась сделать его приоритетным».

Следующие шаги

Суд должен иметь BAM для выполнения постановления о согласии, особенно в отношении Ceffu, некоторых сообщений об активах клиента и его финансовой информации, утверждает SEC.

«BAM либо отказалась, либо до сих пор не предоставила общие бухгалтерские книги по состоянию на конец второго квартала 2023 года, документы об открытии банковских счетов и документы, достаточные для указания лиц, имеющих право подписи на счетах, но они имеют решающее значение для проверки утверждений BAM о том, что активы клиентов и Активы BAM безопасны, защищены, надлежащим образом сегрегированы и готовы к немедленному выводу клиентов», — заявили в агентстве.

Binance подал движение в прошлом месяце запросил охранный судебный приказ против SEC и заявил, что предоставил агентству достаточную информацию.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила предложения BAM или существенно ограничила ее запросы. Позиция SEC является необоснованной и является частью более широкой практики злоупотребления SEC положением о раскрытии информации в Постановлении о согласии», – написала BAM в своем судебном иске.