Сэм Бэнкман-Фрид не сможет рассказать присяжным о своем предварительном заключении после нью-йоркского Судья окружного суда вынес решение по ряду ходатайств о том, что может быть поднято в ходе судебного разбирательства, которое должно начаться на следующей неделе.

Например, бывший генеральный директор FTX не сможет спорить или представлять доказательства относительно своего семейного происхождения, возраста или здоровья, а также того, что он ждал начала суда из тюрьмы.

«Правительство пытается запретить обвиняемому представлять доказательства или аргументы «касательно его семейного происхождения, здоровья, возраста, предварительного заключения или любых других подобных факторов… если не будет доказано, что такой фактор влияет на его вину»» Судья Льюис Каплан написал в суде подача во вторник, удовлетворив ходатайство.

Банкман-Фрид сидит в тюрьме больше месяца после Прокуроры обвинили его в фальсификации показаний свидетелей, передав личный дневник бывшего коллеги и бывшей девушки Кэролайн Эллисон в New York Times и используя приложение для зашифрованных сообщений, чтобы связаться с потенциальным свидетелем.

Горячие темы

Судья, похоже, подготовил почву для судебного разбирательства, которое будет строго придерживаться конкретных обвинений, выдвинутых прокурорами, оставляя без внимания многие острые темы, которые вызвали освещение в СМИ после краха криптовалютной биржи в прошлом году.

Банкман-Фрид было запрещено «ссылаться на любые предполагаемые добрые поступки обвиняемого, включая любую благотворительность или филантропию, как свидетельствующие о его характере, его вине или невиновности».

Ему также не будет разрешено спорить или представлять «доказательства относительно того, нужно ли FTX объявить о банкротстве, было ли хорошо для FTX и ее клиентов объявить о банкротстве, поддержал ли ответчик ходатайство о банкротстве, будет ли биржа работать сегодня, но о банкротстве и/или заставили ли главного юрисконсульта FTX США и сторонних адвокатов Sullivan & Cromwell объявить FTX о банкротстве, чтобы они могли получить финансовую выгоду».

В прошлогоднем скандально известном интервью Бэнкман-Фрид сказал, что сожалеет о том, что подал заявление о защите от банкротства согласно Главе 11, и что «все было бы исправлено примерно на 70% прямо сейчас, если бы я этого не сделал».

Наркотики и политические взносы

Прокуроры предприняли шаги, чтобы помешать Бэнкман-Фридуперекрестный допрос свидетелей об их употреблении наркотиков в рекреационных целях». Каплан отклонил это ходатайство, но сказал, что бывший генеральный директор FTX не должен поднимать эту тему без предварительного уведомления суда и прокуратуры.

Прокурорам будет разрешено представить доказательства политического вклада Бэнкмана-Фрида.

«Доказательства предполагаемой незаконной схемы финансирования предвыборной кампании ответчика являются прямым доказательством предъявленных обвинений», — заявил Каплан во вторник. «Такие доказательства неразрывно переплетаются с доказательствами, касающимися схемы мошенничества с использованием электронных средств клиентов FTX, и необходимы для завершения истории инкриминируемых преступлений в суде».

В июле прокуратура сняла обвинения в финансировании предвыборной кампании с Бэнкмана-Фрида, сославшись на осложнения, связанные с соглашением США об экстрадиции с Багамскими островами. Однако расходы, связанные с финансированием предвыборной кампании, включены в мошенничество с использованием электронных средств связи. заряжать.