Криптоиндустрия полна эксцентричных персонажей, противоречий и мемов. Появился один такой мем, называемый графическим шаблоном «Барт» или «Барт Симпсон», который иногда появляется на ценовых графиках Биткойн.

Но что именно представляет собой паттерн Барт и почему он так часто встречается на ценовых графиках Биткойн и других криптовалют? Вот все, что вам нужно знать о паттерне Барта, широко распространенном в мире крипто.

Странная модель цен на биткойны напоминает мультипликационного персонажа

Вчера неожиданное сокращение цен на биткойны потрясло сообщество криптовалют. Но всего через несколько часов после мощного движения вверх сильная свеча в противоположном направлении уничтожила все выгоды от первого хода, в результате чего сообщество с любовью назвало «Барта» после того, как известный телевизионный мультипликационный персонаж Барт Симпсон, известный для таких фраз, как «не имей корову, чувак» и «ешь мои шорты».

| Цена на биткойны выросла до $ 7700 в медвежьем настроении

Первая часть движения действительно «съела шорты», поскольку рост цен заставил шорты быстро покрыть свои позиции и закрыться с убытком, что в результате привело к росту цены на Биткойн. Этот ход делает одну сторону образца Барта или левую сторону головы Барта Симпсона.

В верхней части движения цена консолидируется в узком диапазоне, в результате чего график цен напоминает зигзагообразную стрижку персонажа Симпсонов.

В конце концов, еще одним внезапным движением, все ралли было уничтожено импульсивным движением обратно вниз к предыдущему диапазону, из которого впервые вырвалась цена. Движение предназначено для ликвидации трейдеров в каждом направлении и является более длинной и более затянутой версией стоп-цикла.

Биткойн Барт Симпсон

Я Барт Симпсон, кто ты, черт возьми?

Паттерны Барта Симпсона впервые появились на медвежьем рынке биткойнов в 2018 году, когда объем и ликвидность начали истощаться из-за уменьшения интереса к классу активов. С крипто-ценами, падающими снова, объем также сокращается до своих самых низких уровней за год, что приводит к низкой ликвидности, торговой среде с низким объемом, которая является идеальным рецептом для шагов Барта, чтобы снова стать обычным явлением.

Паттерны Барта также формируются в обратном порядке, при этом зигзагообразная стрижка появляется в нижней части внезапного движения цены, а затем возвращается вверх, туда, где начался первый импульс.

| Точный трейдер требует $ 1 тыс. Биткойнов и разрушения криптоиндустрии

Эти модели несколько уникальны для биткойнов и криптовалют, поскольку из-за того, насколько низка ликвидность вокруг этих развивающихся рынков, тем не менее, в мире криптовалют, большинство инвесторов и трейдеров не просто слышали о модели, но, вероятно, были сожжены ею в прошлое.

В следующий раз, когда вы увидите, что этот паттерн появится в ценовых графиках Биткойн, у вас нет коровы, чувак, теперь вы знаете, кто они и чего от них ожидать.