Швейцария еще раз доказала свою решительную поддержку криптографии. Финансовый регулятор страны FINMA предоставил ту же лицензию, что и профессиональные управляющие фондами, на Zug-based startup, Crypto Finance AG.

Crypto Finance теперь может управлять и распространять иностранные и отечественные фонды

С лицензией Crypto Finance AG получает статус управляющего активами схем коллективных инвестиций. Это означает, что компания может предлагать услуги, а также инвестиционные консультации для институциональных клиентов, заинтересованных в классе активов, основанных на блочных связях, сообщает Bloomberg. Теперь фирма сможет выпускать более широкий набор продуктов для коллективных инвестиций, связанных с биткойнами и другими криптотерминами.

«Важность криптоактивных активов растет, и наша цель — ускорить зрелость на этих рынках», — сказал Ян Бжезек, генеральный директор Crypto Finance AG, во вторник. Далее он добавил, что авторизация FINMA является важным подтверждением Crypto Fund и криптоактивных активов по всему миру.

Crypto Finance AG предлагает услуги, связанные с привязкой к цепочке, через три дочерние компании — Crypto Fund AG, которая занимается управлением активами, Crypto Broker AG, которая выступает в качестве посредника посредников для квалифицированных и институциональных инвесторов, и Crypto Storage AG, которая предоставляет частное решение для хранения секретных ключей.

Более 100 миллионов долларов привлечено швейцарским стартапом для создания Crypto Bank

В то время как Crypto Finance AG стала первой фирмой, получившей лицензию от FINMA, есть другие крупные криптовые фирмы, а также ждут в очереди, чтобы получить лицензию регулирующего органа.

Среди них Seba Crypto AG, которая недавно привлекла более 100 миллионов долларов от частных и институциональных инвесторов для создания регулируемого крипто банка.

Начальный запуск Zug, возглавляемый бывшими менеджерами UBS Гвидо Булером и Андреасом Амшвандом, теперь хочет получить одобрение FINMA для предоставления традиционным и крипто банковским услугам для потребителей. Утверждение FINMA позволит начать управлять криптографической торговлей и инвестициями для банков и инвесторов, а также предоставлять корпоративные финансовые услуги, такие как техническое руководство по первоначальным предложениям монет (ICOs) и криптовалютным услугам для потребителей, помимо банковских услуг для корпоративных клиентов.

Швейцария с ее крипто-дружественными ходами укрепляет свое положение ведущего крипто-хаба в мире. В сентябре Швейцарская ассоциация банкиров (SBA) выпустила новые рекомендации, предлагающие больше поддержки для начинающих с использованием технологии blockchain.

Цель SBA заключается в том, чтобы привести в соответствие с нормами законодательных норм, регулирующих традиционные банки, для смягчения рисков, в то же время способствуя созданию условий, способствующих росту запусков блокчин. Среди рекомендаций — предложение о том, что проекты блокчейнов, которые начинаются без проведения ICO, следует рассматривать так же, как малые средние предприятия (МСП).

Швейцарская компания Alprockz AG также недавно объявила о том, что планирует привлечь средства для разработки финансовой платформы для выпуска собственной стабильной криптовалютной ROCKZ (RKZ), которая будет поддерживаться швейцарским франком в соотношении 1: 1.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Впервые на NewsBTC появилась должность Швейцарского фонда финансового лицензирования Фонда лицензирования Crypto Asset Management Startup.