Биткойн продолжает торговаться в боковом тренде, несмотря на попытки распасться в одночасье, а его неспособность заполучить какой-либо четкий тренд происходит из-за объединения нескольких альткойнов. Важно отметить, что неспособность BTC пробить уровень выше 8 400 долларов за ночь может сигнализировать о том, что в этом регионе растет уровень сопротивления.

Аналитики в настоящее время отмечают, что один известный технический индикатор может сигнализировать о том, что криптовалюта неминуемо выиграет, несмотря на медвежье ценовое движение, которое оно понесло в последнее время. До сих пор остается неясным, будет ли непреодолимым сопротивление, которое Биткойн обнаружил в верхнем регионе $ 8000.

Биткойн консолидируется, но среднесрочный тренд может скоро проясниться

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по своей текущей цене в 8 325 долларов, что указывает на небольшой откат от дневных максимумов чуть более 8 400 долларов, которые были установлены накануне.

Важно отметить, что как медведи, так и быки не смогли дать BTC какой-либо устойчивой тенденции в обоих направлениях, что привело к его консолидации в регионе ниже 8000 долларов за последние пару недель.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, обсуждал это отсутствие направления в недавнем твите, объясняя, что это заставляет его чувствовать себя «пристрастным медведем».

«Обновление $ BTC: в настоящее время колеблется между, но с неспособностью закрыться выше области 8375 долларов после этой фальшивки до 8800 долларов и недостатка объема … Я чувствую себя более предвзятым. Извините, у меня нет причин чувствовать оптимизм в ближайшее время, пока этот диапазон не распадется », — сказал он, указывая на график ниже.

Технический индикатор благоприятствует быкам BTC

Джош Олшевич, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно объяснил, что облака Bij Kijun в настоящее время указывают на вероятность того, что Биткойн посетит $ 9 300 в следующем.

«$ BTC: линии TK на 12-й и 1-й день указывают на среднюю реверсию по более низким минимумам. Также известный как дисбаланс ТК или Т-образный зажим. Цель = 9,3 на основе 12 ч кумо и 1D киджун », — сказал он.

Если в ближайшей перспективе Биткойн начнет подниматься выше, весьма вероятно, что область верхнего уровня в 8000 долларов снова окажется уровнем сопротивления, поскольку недавно она поднялась до этого уровня, прежде чем подвергнется быстрому притоку давления со стороны продавцов, которое это шатается.

Featured image from Shutterstock.