Биткойн в настоящее время демонстрирует сбивающее с толку ценовое поведение, шатаясь от множества негативных новостей, но выдерживая падение до повторных минимумов. В конце концов, тупиковая ситуация между быками и медведями выйдет из строя, и это приведет к огромному процессу принятия решений.

По словам одного криптоаналитика, какой бы путь Биткойн ни сломался в следующий раз, он задаст тренд и грандиозный этап для крипторынка на ближайшие недели. Вот два уровня, на которые следует обратить внимание на явный прорыв.

Ожидается, что прорыв Биткойнов установит тренд на оставшуюся часть года и в последующий период

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации продемонстрировала невероятную устойчивость в последние недели, столкнувшись с новостями, которые во время нести

Медвежий рынок определяется как набор падающих цен на различные типы активов. Медвежий инвестор хочет получить прибыль от движения падающих цен. Вы можете представить себе медведя, махающего своей большой лапой вниз над вложением, сокрушающим цены.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/bear/ «data-wpel-link =» internal «> медведь рынок вызвал бы резкое падение цен.

Вчерашний твит президента США Дональда Трампа, отвергающего предложение Палаты представителей о еще одном раунде стимулов, привел к падению Биткойна, наряду с акциями и прочим.

Но поддержка на уровне 10 500 долларов остается сильной, поэтому семь последовательных тестов на 10 000 долларов кажутся далекими воспоминаниями. Между тем, быки не смогли создать достаточный импульс, чтобы подтолкнуть цены обратно к отметке $ 12 000, где были установлены локальные максимумы 2020 года.

В то же время волатильность снижается, а торговый диапазон сужается, что говорит о скором приближении большого и решительного движения. По словам одного криптоаналитика, какое бы направление ни выбрала цена Биткойна в следующий раз, она определит тренд на «ближайшие недели».

биткойн btcusd

BTCUSD Tightening Range - Breakout To Set Trend For "Weeks" | Source: TradingView Via Bitazu Capital

Что может означать прорыв вверх для цикла криптовалютного рынка

Комментарии исходят от Мохит Сороут, партнер-основатель Bitazu Capital, который поделился приведенной выше диаграммой, чтобы продемонстрировать два уровня, которые Биткойн должен прорваться в любом направлении, чтобы задать грядущий тренд.

Поскольку в 2020 году осталось менее 12 недель, теория четырехлетнего цикла, основанная на общем предложении BTC, и каждое последующее сокращение вдвое может быть признано недействительным.

Если эти модели верны, следование прошлым траекториям предполагает, что прорыв вверх положит начало новому бычьему рынку. А прорыв с этих уровней может привести Биткойн в неизвестность.

Текущий диапазон прорыва для подтверждения изменения или продолжения тренда составляет примерно 1000 долларов, исходя из 10 200 — 11 200 долларов в соответствии с графиком Сороута от TradingView.

Соруут — самопровозглашенный трейдер с алгоритмами волатильности и импульса, который, похоже, использует собственный инструмент для анализа. Оба показателя в последнее время сокращаются, что привело к ужесточению диапазона. Но когда он сломается, любая последующая тенденция, вероятно, будет доминировать над Биткойном до конца года.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView Via Bitazu Capital