Moneroцена на графиках выросла на 85% за 34-дневный период с 21 июля по 24 августа. Фактически, цена XMR ненадолго упала, прежде чем снова ускориться в первую неделю сентября.

Однако альткойн не смог защитить себя от более широкого рыночного нисходящего тренда в сентябре и в итоге упал до уровня 212 долларов.

Пока что октябрь был неплохим для криптовалюты. Фактически, последние пару дней были отмечены последовательными зелеными свечами на ценовом графике, и тенденция, вероятно, продолжится.

На фронте развития

Среди взлетов и падений цен одна вещь оставалась неизменной и неизменной в сети — деятельность по развитию. К концу сентября, например, Monero P2Pool вышел в эфир в основной сети. Вышеупомянутый пул по сути децентрализован и не имеет разрешений.

Централизация, будучи «монетой конфиденциальности», в значительной степени представляла угрозу для Moneroсеть. Поскольку атомные свопы начали работать в сети, mining оставался наиболее централизованным аспектом его экосистемы. Более того, серверы пула могут быть отключены, а недавние события MoneroOcean только поддержал вышеупомянутое утверждение.

Итак, теперь, с запуском P2Pool, майнеры имеют полный контроль над своими Monero узел и никакие майнерские установки не могут быть использованы для атаки 51%. Этот пул, по сути, сочетает в себе преимущества как пула, так и соло. mining.

Кроме того, позже в этом году Monero будет доступно на Банкоматы Ламассу. Опубликуйте обновление Forsaken Fiat, пользователи смогут складывать и продавать этот альт на Lamassu.

Недавние листинги на нескольких платформах, от BitcoinVN и Vauld до синтетических бессрочных контрактов dYdX и Bitfinex Futures, позволили еще больше расширить охват и охват этого альт. Фактически, с притоком изрядного количества новых людей цена Monero смог взлететь в последнее время.

Дорога к 300 $

На момент написания, от волатильности до сетевой активности, казалось, что большинство ключевых показателей улучшаются. Первый, для начала, уже отскочил от августовского минимума 0,56.

На момент публикации пресс-релиза на уровне 0,96 растущая волатильность предполагала, что Moneroцена не будет оставаться на прежнем уровне в пределах 260–270 долларов в течение длительного времени.

Источник: Messari

В количество транзакций, вместе с циркулирующая поставка, дополнительно увеличивалась в последнее время. Учитывая еженедельный рост на 12%, можно сказать, что в последнее время количество сделок на покупку уступает количеству сделок на продажу.

Таким образом, если участники рынка сохранят оптимизм, можно ожидать, что цена XMR снова превысит 300 долларов на этой неделе. Его путь к вышеупомянутому порогу будет довольно ясен после того, как ему удастся удержать позицию выше своего непосредственного сопротивления 276–277 долларов.

Однако, даже если ему это не удастся, его сильная опора в развитии сможет спасти его в обозримом будущем.