С конца ноября у MATIC был интересный торговый ценовой диапазон. В то время как актив в настоящее время колеблется около исторического максимума, наряду с сильными рыночными индикаторами по-прежнему существуют некоторые недостатки. Поэтому важно проанализировать ключевые рыночные признаки, чтобы правильно оценить ближайшую тенденцию Polygonродные токены

MATIC и его максимальное недельное закрытие после внезапного обвала

Источник: Trading View

Пока Bitcoin, Ethereum зафиксировал сильную коррекцию 3 декабря, стоимость MATIC выросла на 6,92%. На следующий день наблюдалось снижение на 13%. Однако 5 декабря актив закрылся на самом большом недельном уровне на уровне 2,05 доллара (как показано на графике). Хотя уровень ATH в 2,70 доллара не был достигнут, его цена недавно превысила 2,57 доллара.

Теперь, когда рост стоимости кажется в значительной степени косвенным, он-чейн показал иное повествование. В соответствии с Santiment, ситуация была чрезвычайно оптимистичной для MATIC, так как токен оставался на стадии определения цены для нового ATH.

MATIC

Источник: Santiment

На данный момент количество активных ежедневных адресов для MATIC составляет более 10 000, что соответствует уровню мая 2021 года. Polygon в настоящее время агрессивен: более 3,7 тыс. адресов взаимодействуют с MATIC в день. Социальные объемы не были на том же уровне, что и раньше, но были признаки того, что рынок может переключиться на другую передачу.

По сравнению с маем 2021 года есть одно сильное сходство в том, что MATIC снова находит свой лучший ценовой диапазон в течение периода BTC исправление. Следовательно, с BTC консолидация до 50 000 долларов. Краткосрочные показатели MATIC могут оказаться не очень высокими.

Тем не менее, есть ли место для роста?

Источник: DeFi Llama

Еще в мае 2021 г. Polygon все еще считался перспективным протоколом, но за последние 6 месяцев, возможно, подхватили и другие проекты. Теперь, сравнивая соотношение M.CAP / TVL, кажется, что у MATIC может быть меньше возможностей для роста по сравнению с другими конкурирующими сетями.

Более низкий M.CAP / TVL указывает на то, что диапазон для TVL в рамках проекта все еще достаточен. Но во время печати Polygonсоотношение было больше, чем у Ethereum. Только BSC и Solana, на момент анализа имела более высокое значение. Кроме того, конкурирующие сети, такие как Avalanche и Terra имели более низкие коэффициенты, что означало более широкое пространство для размещения ТВЛ.

Наслаждайся этим, пока это длится

Трудно оценить ближайшую тенденцию MATIC, но, несмотря на бычьи фундаментальные показатели, отсутствие уникальности или интриги со стороны более широкой пользовательской базы может помешать ее открытию. MATIC пришлось ударить по утюгу, когда он был горячим, и это произошло 5 декабря. Однако сейчас он может фактически отступить, поскольку рынки все вместе обрушиваются медведями.