Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка H12 SOL был медвежьим.
  • Два сопротивления наверху могут остановить быков в конце мая.

Solana (SOL) наблюдалось увеличение использования сети после повышения комиссий за транзакции в Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC). Тем не менее, несмотря на приток пользователей, другие показатели, такие как TVL, имели тенденцию к снижению. Цены также пошли по тому же пути.



4-часовой график показал сильное слияние сопротивления на уровне 21,8–22,5 доллара. Движение в эту зону имеет больше шансов столкнуться с отклонением.

Между тем, уровень 21,33 доллара также оказал сильное сопротивление на более низких таймфреймах, но в краткосрочной перспективе настроения благоприятствовали покупателям.

21,3 доллара были протестированы как сопротивление, но покупатели не проявили силы.

Solana  демонстрирует медвежью структуру рынка, но эта краткосрочная поддержка может изменить ситуацию

Источник: SOL/USDT на TradingView

12-часовой график показал медвежью структуру рынка.

19 апреля SOL упал на 23,74 доллара, что было более высоким минимумом, сформированным в середине апреля. После этого Solana сформировал серию более низких максимумов, подкрепив идею медвежьего рынка.

RSI также упал ниже нейтрального уровня 50 и с тех пор не пересекал 55.

Это показало, что медвежий импульс все еще в силе. Тем не менее, за прошедшую неделю Solana наблюдался отскок от области 20 долларов, что показало бычий импульс на более низком таймфрейме.

OBV намекнул, что, несмотря на отскок, спрос не был высоким.

С 24 апреля OBV не может подняться выше уровня сопротивления, отмеченного на индикаторе. Единственная попытка движения 29 апреля не получила поддержки со стороны покупателей, и как OBV, так и цена упали ниже.

На момент написания, SOL необходимо преодолеть уровень 21,33 доллара, чтобы сломать структуру до бычьей. OBV также должен следовать за ним, чтобы повысить доверие к восходящему движению. Но в сложившейся ситуации преимущество у продавцов.

Рост OI показал, что настроения были оптимистичными на более коротких таймфреймах.

Solana  демонстрирует медвежью структуру рынка, но эта краткосрочная поддержка может изменить ситуацию

Источник: Coinalyze

7 мая ставка финансирования упала до отрицательной территории, но быстро поднялась выше нуля. Это показало, что спекулянты, вероятно, хеджировали короткие позиции, когда SOL упал до 20 долларов, но с тех пор настроения изменились.



Наряду с положительными ставками финансирования, открытый интерес также рос. Solana подскочил с 20 до 20,9 долларов, а открытый интерес увеличился чуть более чем на 35 миллионов долларов.

Это показало, что спекулянты были готовы участвовать в торгах за актив, и подчеркнуло, что настроения LTF были бычьими, несмотря на отсутствие спроса, отраженное в OBV.