Ни для кого не секрет, что криптопользователи любят участвовать в гонках и сравнивать скорости, но оценка такого рода на самом деле намного сложнее, чем кажется. С этой целью в ходе расследования, проведенного GM и Хасибом Куреши из Dragonfly Capital, был изучен вопрос о том, Solana может взять на себя виртуальную машину Ethereum [EVM] совместимая цепь в скоростной гонке.

Быстро сбив скорость транзакций в секунду, два исследователя вместо этого решили взглянуть на скорость автоматических маркет-мейкеров [AMMs]. Чтобы освежить вашу память, AMM — это то, что позволяет децентрализованным биржам функционировать самостоятельно и выполнять задачи DeFi.

Удачи вам

Сравнение эфириума Uniswap V2, Ubeswap Село, AvalancheТрейдер Джо, PolygonQuickswap от BSC, PancakeSwap от BSC и SolanaОрка, два исследователя заключил что победитель был действительно Solana. Однако отметим, что тест проходил на Solana девнеткоторый быстрее основной сети.

То окончательные цифры было 273,34 сделок Orca в секунду, с 13 секундами до завершения.

Источник: ГМ на Medium.com

Тем не менее, есть некоторые предостережения. Удаление Solanaсообщения консенсуса от количества транзакций, отчет заявил,

«Вычитая их, у вас остается ~ 600 TPS, из которых большинство из них Serum сделки, которые очень дешевы. Пока затрагивается достаточное количество других контрактов, Solana также может достичь более высокой производительности в производстве».

Между тем, Эфириум Uniswap V2 достигнуто В среднем 9,19 сделок в секунду и максимум 18,38 сделок в секунду.

Форсаж: криптодрейф

Читатели могут сильно отреагировать на приведенные выше цифры, но Куреши рекомендуется осторожность поскольку существует множество способов измерения скорости среди блокчейнов. Более того, в идеале AMM становятся быстрее.

Но до коронации Solana как чемпион, пользователям важно задаться вопросом, является ли скорость конечным результатом. В конце концов, сеть также печально известна своими проблемами с перегрузкой. Более того, то же самое может быть больно Solanaскорость принятия, даже если только немного. Изучая уникальных ежедневных активных подписчиков, Наша сеть бюллетень сообщил,

«Количество уникальных подписавшихся достигло пика в 299 тысяч в конце января, но немного сократилось до 232 тысяч после последней схватки с сетью из-за ухудшения производительности».

Дорогие несколько дней

На момент публикации эфир был переход из рук в руки по цене 2903,67 доллара. Это было после падение на 3,64% за прошедший день, в то время как рост на 23,02% на прошлой неделе. В это время, SolanaSOL держала инвесторов в напряжении по цене 99,97 долларов СШАупав на 5,55% за последние 24 часа и поднявшись на 23,23% за последнюю неделю.