Как Bitcoin индекс страха и жадности вырос на 6 пунктов за последний день, Solana зарегистрирован двузначный 24-часовой прирост, чтобы восстановить поддержку в 102 доллара. Также, Fantom переместился выше своего 4-часового 20 SMA при восстановлении уровня $ 2,09. С другой стороны, Shiba Inu колебался в диапазоне уже более недели.

Solana (СОЛ)

Источник: TradingView, SOL/USD

Пробив отметку в 167 долларов, медведи продолжили тестировать сопротивление на отметке 132 доллара (предыдущая поддержка). Недавняя распродажа привела к снижению на 43,7% (с 21 января) до пятимесячного минимума 24 января.

Недавний прорыв медвежьего вымпела быстро развернулся после того, как быки вступили в бой на отметке $89,98. В результате альткоин за 24 часа прибавил 19,12%. Любые откаты отсюда найдут пол на уровне 102 долларов.

На момент публикации SOL торговался по $105,4425. После падения до рекордно низкого уровня Индекс относительной силы поднялся на ошеломляющие 51 пункт от зоны перепроданности. Теперь он развернулся из области перекупленности, намереваясь протестировать отметку 56. Так же Индикатор импульса сжатия показал серую точку почти через неделю, намекая на фазу высокой волатильности. Кроме ADX продолжал отражать слабый тренд для SOL.

Shiba Inu (ШИБ)

Источник: TradingView, SHIB/USD

Мем-токен быстро упал и потерял 58,6% своей стоимости (с 27 декабря), пока 22 января не достиг своего 15-недельного минимума.

Затем произошел разворот после того, как покупатели вошли на уровень 0,00001864 доллара. После этого SHIB зафиксировал медвежий вымпел на своем 4-часовом графике. Однако быки воздержались от снижения и поддержали уровень 0,00002 доллара. Непосредственное сопротивление продолжало оставаться на отметке 0,000022 доллара.

На момент публикации SHIB торговался по цене 0,00002164 доллара. После впечатляющего выздоровления Индекс относительной силы оторвался от поднимающегося клина. Но ему удалось найти закрытие выше полулинии, подтверждая небольшое бычье предпочтение. Тем не менее, ОБВ ему все еще нужно было сломить сопротивление, чтобы подтвердить сильное бычье возрождение.

Fantom (ФТМ)

Источник: TradingView, FTM/USDT.

Поскольку FTM развернулся с уровня 3,32 доллара, медведи оказывали постоянное давление. В результате он потерял почти 48,07% (с 17 января) и приблизился к своему месячному минимуму 24 января.

За последние несколько дней альт отметил медвежий флаг и упал ниже уровня 2,09 доллара. Но с впечатляющим приростом в 8,8% за 24 часа он восстановил этот уровень 1 февраля. Быкам удалось перевернуть 20 SMA (красный) от сопротивления к поддержке. С этого момента преграда для быков стояла у 50 SMA (голубой).

На момент публикации FTM торговался по цене 0,0 доллара. То Индекс относительной силы увидел восстановление на 19 очков, которое помогло ему пересечь половину линии. Теперь он двинулся боком и высветил нейтральные знаки. Кроме того, DMI перекос в пользу покупателей. Но ADX (направленный тренд) оставался слабым.