Международный валютный фонд предупредил Сальвадор об отказе Bitcoin в качестве законного платежного средства. Не раз и не два, а как минимум 4-5 раз в прошлом. Фактически, даже исполнительные директора призвали Сальвадор отделить Bitcoinстатус законного платежного средства в стране. Более того, в недавнем выпускМВФ настоял на том, чтобы Сальвадор распустил свой трастовый фонд в размере 150 миллионов долларов, созданный во время принятия политического решения.

Согласен не согласен

Министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя ответил на недавние требования Международного валютного фонда. И, как и ожидалось, он остается непреклонным в своем «про-BTCпозиция.

По словам Селайи, требования МВФ являются «оскорблением» национального суверенитета.

В интервью, организованном Diario La Huella, Селайя мнение,

«Никакая международная организация не собирается заставлять нас что-либо делать, вообще что-либо. Страны — это суверенные нации, и они принимают суверенные решения в отношении государственной политики».

Совершенно вопреки «Оценка статьи IV», опубликованном МВФ.

Министр продолжал добавлять,

«Мы достигли 4 миллионов пользователей. Это снизило транзакционные издержки для сальвадорцев за границей и внутри страны».

В дополнение к этому министр заявил, что Сальвадор соблюдает все правила финансовых транзакций и отмывания денег.

Резервный

Президент Сальвадора Наиб Букеле отклонил рекомендацию МВФ по Bitcoin в прошлом. Он по-прежнему надеется и позитивно относится к Bitcoin и его ценность как цифрового актива. На самом деле, он ожидает «гигантского роста цен» в будущем, поскольку более богатые люди будут приобретать флагманскую криптовалюту.

В твите Букеле отмеченный что в мире более 50 миллионов миллионеров, в то время как BTCПредложение ограничено 21 миллионом монет.

«Если бы каждый миллионер в мире когда-нибудь владел хотя бы одной монетой, ее не хватило бы даже на половину из них, что означало гигантский рост цен — всего лишь вопрос времени».

Излишне говорить, что некоторые, однако, критиковали вышеупомянутое повествование. Например, популярный золотой жук и криптоскептик Питер Шифф отметил:

Сальвадора Bitcoin инвестиции сильно пострадали из-за недавнего рыночного краха. Фактически, это привело к нереализованным убыткам Сальвадора в размере 31,8% после того, как он вложил в актив 88,4 миллиона долларов.