• Краткосрочная структура рынка и импульс были сильно бычьими во время печати.
  • Спот CVD снизился, что означает, что продавцы имеют преимущество.

Solana [SOL] продавцы доминировали с середины декабря. Они вызвали падение почти на 42% за две недели, упав с 15 до 8,8 долларов. Тем временем, Bitcoin [BTC] блуждал вокруг уровня $ 16,6 тыс., не в силах принять решение.

Ваш SOL запасы мигают зеленым? Проверьте калькулятор прибыли

короткий Solana позиции были сжаты с удвоенной силой в последние дни, и в ближайшие дни может оказаться в ловушке больше медведей. Даже не смотря на SOL отсутствовал значительный спрос, открывать короткую позицию по активу было рискованно.

Минимумы прежнего диапазона были повторно протестированы – и нельзя сбрасывать со счетов еще один всплеск вверх.

Это Solana ралли подпитывается неподдельным спросом?

Источник: SOL/USDT на TradingView

С 22 ноября по 27 декабря, Solana торгуется от 11,3 до 15 долларов. У него также был уровень поддержки на уровне 9,93 доллара. В конце декабря сильное давление со стороны продавцов SOL упасть до 8 долларов. Однако за этим погружением последовало большое короткое сжатие.

После того, как уровень 9,93 доллара был перевернут в сторону поддержки, SOL произошел еще один восходящий скачок, который привел цены к бывшим минимумам диапазона в последние часы торгов. Индекс относительной силы (RSI) показал сильный бычий импульс за последние несколько дней. Движение выше области 10,78–11,12 доллара указывает на то, что Solana мог подняться еще выше.

Балансовый объем (OBV) вырос за последние три дня, но столкнулся с сопротивлением поблизости, подобно тому, как цена столкнулась с сопротивлением на отметке в 11,3 доллара. Движение вверх как для OBV, так и для цены может вызвать еще один толчок вверх к средней отметке на уровне 13,15 доллара.

Несмотря на увеличение ОИ, ССЗ остается неубедительным

Это Solana ралли подпитывается неподдельным спросом?

Источник: Coinalyze

Сколько SOL вы можете получить за 1 доллар?

Спот CVD не внушил бычьей уверенности. Отрицательный наклон CVD означал, что продавцы доминировали в течение всего декабря. В последние дни ситуация изменилась на более нейтральную, но ССЗ по-прежнему имеет тенденцию к снижению. График ликвидации показал, что большое количество коротких позиций уже было ликвидировано.

Структура рынка была бычьей на младших таймфреймах, и открытый интерес также увеличивался. Поскольку CVD показывал отсутствие спроса, вывод заключался в том, что вряд ли будет установлен сильный восходящий тренд на более высоком таймфрейме. Однако это не исключает еще одного движения вверх до 13 долларов или даже выше, чтобы ликвидировать больше коротких позиций.