Financial Times, что «не похоже», что эксплуатация затронула его основную инфраструктуру, а скорее была вызвана ошибкой «в программном обеспечении, используемом несколькими кошельками, популярными среди Solana пользователей».

Криптовалютный венчурный фонд Джастин Бонс из Cyber ​​Capital твитнул что Solana имеет слишком много красных флажков, таких как множественные простои.

Solana сеть в настоящее время является одним из лучших мест для изучения приложений NFT и DeFi. Предприниматель-миллиардер Рейд Хоффман, более известный как соучредитель LinkedIn, объявил на Twitter в июле 2022 года, что он выпускал серию SolanaNFT на основе изображений, созданных с помощью программного обеспечения OpenAI DALL-E 2 AI. Он добавил, что выставит на аукцион первый предмет, начиная с Волшебного Эдема, крупнейшего Solana Торговая площадка NFT. Magic Eden — ведущая торговая площадка NFT на Solana. Его ориентация на художественное сообщество, доступность простых инструментов и разнообразие токенов, созданных и предлагаемых, делают его силой, с которой приходится считаться в сообществе NFT.

По сути, Solana стала парадигмой для других блокчейнов, стремящихся к росту.

Почему эти прогнозы важны

Сегодня, Solana является одной из самых быстрорастущих криптовалют на рынке с 160 миллиардами транзакций. Средняя стоимость транзакции на платформе составляет 0,00025 доллара США, что делает ее одной из самых экономичных валют в крипто-вселенной.

Solana Фонд объявил, что в общей сложности 489 миллионов SOL токены будут выпущены в обращение. В настоящее время в обращении уже находится чуть менее 300 миллионов токенов.

Solana Блокчейн имеет восемь функций, включая PoH, Cloudbreak и Sealevel. Благодаря высокой скорости и низкой стоимости, Solana успешно привлек интерес как розничных, так и институциональных инвесторов по всему миру. Solana обещает своим клиентам отсутствие повышенных комиссий и налогов. Его низкие комиссии за транзакции не ставят под угрозу ни масштабируемость, ни скорость обработки протокола.

В чем уникальность Solana блокчейн заключается в том, что это первая платформа, которая адаптирует механизм «доказательства истории» для крипто-майнинга. В официальном документе 2017 года, опубликованном Яковенко, подробно описан метод хронометража, который он назвал историческим доказательством. В документе утверждается, что для достижения консенсуса по транзакции в обычных блокчейнах, таких как Bitcoin и Ethereum выступал в качестве барьера на пути к масштабируемости этих проектов. Чтобы противостоять этой проблеме, в документе предложен новый метод консенсуса — доказательство истории, — который создает учетную запись событий по мере их возникновения.

Процесс проверки на Solana осуществляется с помощью инновационной комбинации механизмов консенсуса «доказательство истории» и «доказательство доли», пытаясь решить две проблемы безопасности и масштабируемости, с которыми столкнулась сеть Ethereum.

В чем уникальность Solana Блокчейн заключается в том, что это первая платформа, которая адаптирует механизм «доказательства истории». Его инновационный подход к технологиям завоевал значительную популярность на рынке. Следовательно, инвесторы должны хорошо знать его предыдущие результаты, текущие настроения рынка и прогнозы на будущее.

В этой части мы будем внимательно следить за ключевыми параметрами производительности Solana, уделяя особое внимание цене, рыночной капитализации и объему. Мы также обобщим прогнозы самых популярных и надежных мировых аналитиков в дополнение к индексу страха и жадности для оценки прогнозов на будущее.

Solana рыночная капитализация и другие показатели

После чрезвычайно успешных результатов в прошлом году рынок криптовалют начал падать в 2022 году. SOLцена упала до уровня ниже 80 долларов в середине марта. В начале апреля он преодолел отметку в 135 долларов, после чего снова продолжил падать все ниже и ниже.

К концу 2020 года рыночная капитализация Solana составляла немногим более 70 миллионов долларов. 2021 год оказался мечтой для валюты, поскольку ее рыночная капитализация продолжала расти все выше и выше, достигнув 6 ноября 77,99 млрд долларов. В начале 2022 года его рыночная капитализация составляла 55,19 млрд долларов, после чего 13 марта она достигла минимума в 25,49 млрд долларов.

В апреле рыночные условия ненадолго улучшились, прежде чем снова резко упасть.

MessariДжеймс Траутман недавно опубликовал отчет который проанализировал состояние Solana во втором квартале 2022 года. Учитывая волатильность показателей в первом квартале, Solana полностью рухнул, как и все остальные криптовалюты во втором квартале. Макроэкономические условия для отрасли ухудшились, поскольку продолжали действовать более жесткие правила, и мы стали свидетелями краха terraUSD и LUNA.

Выручка снизилась на 44,4% из-за плохой работы сети, а средняя комиссия за транзакции, в свою очередь, снизилась на 40,6%. Во втором квартале его соотношение P/S составило 847x. По сравнению с первым кварталом его TVL также снизился примерно на 68%, что аналогично падению TVL на ~ 70% во всех 10 ведущих протоколах DeFi.

В докладе также упоминается, что Solana является одним из ведущих блокчейнов, когда речь идет о транзакциях NFT. В настоящее время здесь находятся Solanart, Metaplex и Magic Eden, а также несколько других торговых площадок NFT. Следовательно, рост этого класса активов может, наоборот, повлиять на цену и объем его собственной криптовалюты.

Solana вырос более чем на 12000% с момента его создания в 2020 году, когда он торговался менее чем за 1 доллар, к тому времени, когда он достиг своего пика в 2021 году. 6 декабря 2021 года он достиг исторического максимума в 258,93 доллара.

Solana прогноз цен на 2025 год

Мы должны понимать, что прогнозы экспертов сильно разнятся. Каждый аналитик взвешивает определенный набор факторов для прогнозирования рынка и различных валютных показателей. Эти аналитики изучают предыдущие рыночные тенденции, а также будущие предположения, а затем делают свои прогнозы. Поэтому самоочевидно, что рыночные прогнозы значительно различаются. Даже в этом случае неожиданные технологические и экономические изменения продолжают сильно прерывать рынок, тем самым влияя на валютные показатели.

Давайте теперь посмотрим, что говорят об этом разные криптоаналитики. Solanaбудущее в 2025 году.

Сообщение блога говорит, что мы станем свидетелями бычьего года для Solana в 2025 году. Его минимальная и максимальная цены Solana в 2025 году составит 60,93 и 70,82 доллара соответственно. В среднем он будет торговаться на уровне около 62,62 доллара США в указанном году.

DigitalCoinPrice также с оптимизмом смотрит в будущее Solana, предсказание его максимальная и минимальная цены в 2025 году составят 75,27 и 60,86 долларов соответственно. Согласно его анализу, Solanaсредняя цена в указанном году составит $74,37.

Solana прогнозы на 2030 год

Прогнозировать рынки на 8 лет вперед очень спекулятивно; это в любом случае спекулятивно даже в течение более короткого периода времени. Тем не менее, многие известные криптоаналитики и комментаторы прогнозировали Solanaпоказатели на 2030 год.

Вышеупомянутый анализ Changelly предсказывает чрезвычайно оптимистичную динамику для Solana в 2030 году. SOL будут торговаться по минимальной и максимальной цене $405,89 и $494,92 соответственно. В среднем его цена в 2025 году составит около $417,50.

Что касается 2030 года, то даже DigitalCoinPrice дает оптимистичные оценки. Он предсказывает, что максимальная и минимальная цены Solana в 2030 году составит 213,98 и 201,05 долларов США соответственно. Средняя цена на Solana в указанном году составит $204,85, прогнозируется в отчете.

Гэвин Смит из Panxora Hedge Fund считает, что

“SOL является одним из ведущих претендентов на блокчейн смарт-контрактов. Они, вероятно, станут одним из главных бенефициаров, если обновления Ethereum не обеспечат более низкие комиссии за транзакции».

Заключение

Было бы неправильно не упомянуть тот факт, что Solana Сеть подвержена перебоям в работе, и так было уже некоторое время. Будут ли эти сбои продолжаться и могут ли они повлиять на SOL идти вперед? Что ж, пожалуй, еще слишком рано говорить. Однако, по словам генерального директора Bitwave,

«… следить за Solanaно это единственный блокчейн, который регулярно выходит из строя, что просто невозможно для финансовой технологии».

На самом деле, более 65% участников дискуссии Finder считают, Solana’s Network будет продолжать сталкиваться с большим количеством отключений в будущем.

Solana тем не менее, продолжает внедрять решения для повышения стабильности и надежности своей сети. Он также сосредоточен на расширении своей рыночной экосистемы за счет внедрения торговых площадок NFT, совместимости с EVM, продвижения Solana Плата и введение Solana Мобильный. Сегодня он приобрел популярность среди рынков децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и игровых сообществ.

В августе 2022 года поставщик услуг кошелька криптовалюты Phantom запустил средство для сжигания токенов, чтобы пользователи могли оставаться в безопасности от поддельных невзаимозаменяемых токенов (NFT), отправленных мошенниками.

При этом важно отметить, что очень недавно, SolanaБиржа DeFi Mango Markets столкнулась с сообщенный эксплойт более 100 миллионов долларов в результате манипулирования злоумышленником данными ценового оракула в октябре 2022 года.

Вскоре после этого эксплуататор раскрыл свою личность на Twitter, ссылаясь к его действиям как к «высокодоходной торговой стратегии». Авраам Айзенберг объяснил свои действия, сказав, что их «действия были законными действиями на открытом рынке с использованием протокола в соответствии с его предназначением, даже если команда разработчиков не полностью предвидела все последствия установки параметров такими, какие они есть».

Также,  Stepn позволяющее зарабатывать, запустило сотрудничество NFT с футбольным клубом La Liga Atlético de Madrid и криптобиржей Whalefin, выпустив 1001 эксклюзивные футбольные бутсы NFT.

Solanaсообщение в блоге сказал,

«Мы все еще живем во времена Дикого Запада Web3. По мере роста криптоэкосистемы растет и количество злоумышленников, ищущих способы украсть средства пользователей. Быстрый рост популярности NFT привел к тому, что мошенники стали использовать все более распространенный метод атак — спам NFT».

Инвесторы должны иметь в виду, что финансовый рынок остается крайне волатильным. В частности, криптовалютный рынок тем более. Ни отдельные аналитики, ни аналитики, управляемые ИИ, не могут предвидеть неожиданные силы, и их прогнозы, скорее всего, могут оказаться ошибочными. Именно по этой причине вы должны проводить свои исследования и разумно инвестировать.

Solana Фонд недавно выпущенный его последний отчет о состоянии валидатора, в котором раскрывается важная статистика, такая как количество узлов валидатора и их распределение по сети. Его коэффициент Накамото был одним из главных выводов отчета. Он составил 31 для Solana цепочка против 1 для Ethereum. Более высокий коэффициент Накамото указывает на то, что сеть имеет много узлов и, следовательно, более децентрализована и безопаснее.

На момент написания статьи индекс страха и жадности более широкого рынка подавал сообществу «нейтральный» сигнал. Однако стоит отметить, что, скорее всего, вскоре он будет обновлен до «Fear».