Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Хотя настроения вокруг бычьи Solanaсмещение более высокого таймфрейма не изменилось.
  • Прорыва за пределы максимумов диапазона пока не предвидится.

Bitcoin за несколько дней консолидировался на отметке $21,6 тыс. За последние пару дней цена на BTC стремительно взлетела вверх и достигла 24,8 тыс. долларов. 24,8-25,2 тыс. долларов — это зона сопротивления с середины августа. Solana также сообщил о сильном росте за последние два дня.

Ваше портфолио зеленое? Проверить Solana Калькулятор прибыли

Токен зафиксировал рост на 22,6% с минимума 13 февраля на уровне 19,73 доллара до максимума 16 февраля на уровне 24,2 доллара. Это ралли также преодолело среднюю отметку. Смогут ли быки использовать свое преимущество?

Solana пробивает $ 23,5, но долгосрочные инвесторы могут быть еще не заинтересованы

Solana  быки форсируют разворот на уровне 20 долларов и планируют двигаться к максимумам диапазона

Источник: SOL/USDT на TradingView

Восстановление с $8 до $26,6 заняло месяц. В последующие три недели, Solana торгуется в диапазоне от $20,5 до $26,6. Средняя отметка на уровне 23,55 доллара в последние недели служила поддержкой и сопротивлением. На момент написания, SOL торгуется чуть выше этого уровня сопротивления. В следующие несколько часов можно увидеть, как он переключится на поддержку.

Более низкие таймфреймы показали, что быки могут рассчитывать на покупку SOL на уровне 23,55 и 22,4 доллара, при этом стоп-лосс устанавливается всего на 1% ниже любого уровня. Трейдеры, не склонные к риску, могут дождаться движения обратно выше 24 долларов и последующего повторного тестирования на уровне 23,55-23,7 долларов, чтобы купить. SOLориентируясь на максимумы диапазона.

Реалистично это или нет, вот SOLрыночная капитализация в BTCусловия

На старших таймфреймах диапазон по-прежнему заслуживал внимания. Выше максимумов находился дневной медвежий прорыв на уровне 27,5 доллара. Еще один медвежий блок ордеров был зафиксирован на уровне 35 долларов. Инвесторы могут рассчитывать на получение прибыли Solana в случае движения вверх до 28 долларов и дождитесь значительного отката, чтобы купить.

Настроения изменились на медвежьи на минимумах диапазона, но короткие продавцы были наказаны.

Solana  быки форсируют разворот на уровне 20 долларов и планируют двигаться к максимумам диапазона

Источник: Coinalyze

На 4-часовом графике мы видим, что открытый интерес снижается с конца января. Это соответствовало тому, что цена столкнулась с отклонением на уровне 26,6 доллара и скатилась к минимумам диапазона на уровне 20 долларов. Таким образом, можно было сделать вывод, что до 10 февраля настроения были медвежьими. Тогда прогнозируемая ставка финансирования также была отрицательной.

Прошедшая неделя показала, что настроения могли измениться. Цена поднялась от минимумов диапазона. Наряду с этим OI также поднялся, чтобы сделать более высокие максимумы.

Это усилило приток капитала на рынок и оптимистичные перспективы. Кроме того, ставка фондирования также стала положительной, чтобы показать, что держатели длинных позиций платят комиссию за финансирование продавцам коротких позиций. В совокупности существовала вероятность того, что 23,5 и 22,4 доллара будут защищены в качестве поддержки в течение следующих нескольких дней.