Томас Ходж, недавно основатель Crypto and Policy запущен петиция, направленная Гэри Генслеру, кандидату на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США, с просьбой «остановить войну с XRP» или прекратить судебный процесс SEC против Ripple после того, как он будет утвержден на посту председателя.

Петиция также требует, чтобы Генслер начал расследование в отношении бывшего председателя комиссии Джея Клейтона и бывшего директора финансового отдела корпорации Уильяма Хинмана. Защитник XRP хочет, чтобы Генслер продолжил расследование «возможных финансовых мотивов бывших должностных лиц SEC в пользу Биткойна и Эфириума», а также «нанесения вреда XRP», пока они находились у власти.

Заявитель также утверждал, что Джей Клейтон и Уильям Хинман «брали деньги у компаний» и добавлен:

Пока Клейтон и Хинман находились у власти, их спросили, являются ли Биткойн и Эфир ценными бумагами. Они сказали очень четко, для протокола: нет, это не ценные бумаги, так что продолжайте торговать ими. Они оба брали деньги у компаний, прямо или явно косвенно заинтересованных в этих публичных заявлениях.

По словам защитника XRP, Хинман «получил миллионы долларов платежей» от член из Ethereum Enterprise Alliance, юридической фирмы Simpson Thacher и того, что Хинман «получил чеки от фирмы».

Ходж также указал на неопределенность регулирования и статус XRP и заявил, что во время пребывания Джея Клейтона в должности бывший председатель не пытался прояснить, является ли XRP безопасным:

Но в последний день своего пребывания в должности Клейтон заставил свою SEC подать массовый иск против Ripple, утверждая, что она продала XRP в качестве незаконной незарегистрированной ценной бумаги в течение семи лет. […] SEC утверждала, что Ripple и все держатели XRP должны были знать в течение последних семи лет, что XRP является безопасным, когда сама SEC неоднократно заявляла, что не знала об этом до того дня, когда она подала иск в декабре 2020 года.

Что касается событий в деле Ripple SEC, недавно Комиссию попросили раскрыть важную информацию о том, как она решила, что биткойн и эфир не считаются ценными бумагами, в то время как родная криптовалюта Ripple, как утверждается, является.

Между тем, бывший председатель Джей Клейтон поделился своим мнением о том, как биткойн считался небезопасным до его пребывания в должностии поэтому юрисдикция SEC над активом была «косвенной». Однако Клейтон считал, что это не означает, что Биткойн не следует регулировать.