У Биткойна не было последних десяти дней. С прошлого воскресенья цена на криптовалюту упала примерно на 15%, в результате чего многие трейдеры были озадачены тем, что в мире произошло, чтобы отправить цифровые активы резко упали.

Циники рынка биткойнов предположили, что ралли до 14 000 долларов и последующий сброс были «одним последним насосом и сбросом», введенным в действие китами. Например, сторонник золота Питер Шифф утверждал, что этот шаг является предвестником падения до 4000 долларов, потенциально ниже.

Но данные показали, что не эти киты являются причиной недавней волатильности Биткойна, а краткосрочные трейдеры, по-видимому, стремятся быстро заработать.

Биткойн-дроп под руководством трейдеров

Coinmetrics недавно опубликовано в Twitter график, который отслеживал «изменение количества биткойнов по цене во время последнего движения в цепочке» за период с 20 по 29 сентября.

Как видно ниже, стартап отраслевой аналитики обнаружил, что во время недавнего снижения цен «активность Биткойн переместилась в последний раз, когда цены были между 13 000 и 20 000 долларов», что означает, что капитуляция для тех, кто в красном, «завершена».

Были и другие оптимистичные признаки. Два, на самом деле.

Во-первых, довольно сильные продажи Биткойна в последний раз переместились в диапазоне от 10 000 до 12 000 долларов, что намекало на то, что распродажа была побочным продуктом «краткосрочных трейдеров, у которых слабое долгосрочное убеждение».

И, во-вторых, поскольку у долгосрочных держателей, которые накапливали менее 8000 долларов, было небольшое извлечение прибыли, а это означает, что «психология бычьего рынка этой подгруппы остается неизменной».

Криптовалютная аналитическая фирма Glassnode имеет подтвердил этот анализ, Они обнаружили, что средний возраст перемещенных монет за последние дни «составляет от 20 до 30 дней», в то время как показатель CoinDays Destroyed «существенно не изменился».

Эти данные могут быть интерпретированы как признак того, что «(падение цены), вероятно, было вызвано краткосрочными держателями», что частично подтверждается огромными объемами, наблюдаемыми на BitMEX и других биржах с высокими временными предпочтениями во время этого движения ниже.

: Биткойн падает ниже модели Stock-to-Flow, будет ли Halving быть передовым у быков?

Накопительная игра

Краткосрочные трейдеры, возможно, бежали к холмам, но HODLers, с другой стороны, придерживались своего оружия.

Согласно с анализ В дополнение к учетной записи Twitter «BitcoinEconomics.io», накопление по адресам, которые он считает «компаниями», «розничными держателями» и «крупными держателями», постоянно растет, даже в течение недавнего всплеска волатильности. Они утверждают, что это признак того, что «перспективы Биткойн выглядят великолепно».

Кажется, что все эти инвесторы ждут следующего сокращения Биткойн-блока — известного как «вдвое» или «вдвое». Видите ли, в мае 2020 года выпуск (инфляция) BTC будет сокращен вдвое в результате запутанных аспектов протокола Биткойн. Аналитики говорят, что это сокращение вдвое, что равносильно негативному шоку предложения, поднимет BTC до новых высот.

Из-за этого потенциала роста или, по крайней мере, из-за шумихи вокруг этой истории, инвесторы, как полагают, складывают сатоши (как они с любовью называют игру накопления биткойнов) в ожидании роста цены.

Тем не менее, покажет, удастся ли реализовать этот потенциал. Но многие наверняка делают ставку на это.

: Отклонено? Цена биткойна пытается отскочить выше жизненно важной скользящей средней
Featured Image from Shutterstock