Биткойн и совокупный криптовалютный рынок застряли в муках фирмы и имеют непреклонный восходящий тренд с начала года. Этот восходящий тренд позволил BTC занять прочные позиции в районе 8000 долларов, который, по-видимому, и начинает оказывать сопротивление.
Важно отметить, что есть несколько тенденций, которые сигнализируют о том, что этот недавний ралли представляет собой нечто большее, чем просто мимолетный насос, за которым последует дальнейшее снижение, так как один видный аналитик отмечает, что несколько ключевых тенденций объясняют, почему это ралли так важно с точки зрения макроса.
Биткойн сохраняет позиции в пределах $ 8000, поскольку покупатели поглощают интенсивное давление продаж
На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2% по своей текущей цене в 8 110 долл. США, что знаменует заметный рост по сравнению с его недавними минимумами в 7 700 долл. США, которые были установлены всего пару дней назад, когда медведи пытались создать достаточное давление для продажи, чтобы переломить недавний восходящий тренд.
Многие аналитики отмечают, что 7700 долларов — ключевой регион поддержки Биткойна, так как ранее это был сильный уровень сопротивления, и он находится там, где в настоящее время существует EMA8 BTC.
Скотт Мелкер, популярный аналитик, который в настоящее время занимается в основном цифровыми активами, рассказал в недавнем сообщении в блоге о недавнем поведении Биткойна, сказав своим последователям, что одним из факторов, который может означать, что BTC скоро увидит существенный рост, является существующий разрыв CME в размере около 11 000 долларов.
«Примечание о пробелах в CME — я все еще не большой сторонник, но они заслуживают внимания, потому что на них смотрят все… В повествовании есть бычий аспект — и это розовый разрыв на диаграмме CME, который все еще остается выше 11K », — отметил он.
Тенденции объема могут вызвать проблемы для медведей BTC в ближайшей перспективе
Хотя Мелкер настороженно относится к тому, чтобы слишком сильно полагаться на разрывы CME, это не единственный бычий фактор, который в настоящее время используется для BTC.
Далее он также отмечает в том же посте, что цена и объем увеличивались в согласии на протяжении всего этого последнего ралли, сигнализируя о том, что недавний восходящий тренд является твердым.
«Во время роста с 6800 до 8400 долларов объем рос вместе с ценой. Объем и цена были в СОГЛАШЕНИИ, что является признаком твердой тенденции », — сказал он.
Поскольку эта тенденция устойчива и поскольку быки смогли удержать цену Биткойна выше ключевых уровней поддержки, существует высокая вероятность того, что это ралли может быть далеко не закончено.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.