Метавселенная превращается в «следующее поле битвы» для различных организаций и отдельных лиц, стремящихся принять эту востребованную платформу. Согласно новому отчету от Grayscale, скорость активной метавселенной количество пользователей увеличилось В 10 раз с начала 2020 по 2021 год.

В отчете подчеркивается, что платформы метавселенной, интегрированные с крипто-токенами, децентрализованными финансовыми услугами, такими как стейкинг и кредитование, невзаимозаменяемые токены (NFT) и т. Д., «Создали новый онлайн-опыт», который быстро привлекает новых пользователей.

Совсем недавно одна из компаний «большой четверки», PricewaterhouseCoopers (PWC) Hong Kong, погрузилась в пространство метавселенной. Компания приобрел земельный участок в игре метавселенной Sandbox.

Nvidia догоняет

Блокчейн, метавселенная и технология NFT должны произвести фурор на Выставка бытовой электроники (CES) событие. Это ежегодное мероприятие, на котором представлены выставки последних технических достижений и программные выступления. Присутствовали такие компании, как LG, Samsung, Amazon, Nvidia и Sony.

Nvidia, технический гигант вышел собственный набор концепции метавселенной, Вселенная здесь. Его платформа для трехмерного проектирования в реальном времени и платформа моделирования виртуального мира. Удивительно, но это доступно бесплатно отдельным создателям и художникам. ‘NVIDIA Omniverse теперь доступен миллионам отдельных NVIDIA Студия создатели, использующие GeForce RTX и NVIDIA RTX GPU, блог добавлен.

Технологический гигант также представил новые функции и интеграции для продукта, который компания назвала «метавселенной для инженеров». Они могут использовать ведущие дизайнерские приложения для создания 3D-ресурсов и сцен со своего ноутбука или рабочей станции.

Один из пользователей сказал это по поводу вышеупомянутой разработки.

«Благодаря этой технологии создатели контента получают больше, чем просто средство быстрой визуализации», — сказал Чжелонг Сюй, цифровой художник и создатель Omniverse из Шанхая. NVIDIA Omniverse и RTX предоставляют художникам мощную платформу с безграничными возможностями ».

Nvidia объявила о расширении Omniverse новыми функциями, такими как инструмент Nucleus Cloud для совместной работы в один клик, а также новые соединители, расширения и библиотеки ресурсов, созданные партнерами Nvidia. Среди новых партнеров по экосистеме — торговые площадки 3D и библиотеки цифровых активов TurboSquid от Shutterstock, CGTrader, Sketchfab и Twinbru.

Дополнительные функции включают следующее:

Источник: Nvidia

Долгое время впереди

Однако, оглядываясь назад, он действительно соответствовал своему видению. Бета-версия Omniverse была запущена в начале прошлого года, а в ноябре последовала версия платной подписки для предприятий. Nvidia сообщает, что Omniverse загрузили более 100 000 создателей. Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг поделился аналогичная цель на Computex прошлым летом.

Samsung, Sony, Nike, и многие такие известные организации также включили метавселенную. Ожидается, что вскоре последуют другие.

Предприятия могут использовать технологию блокчейн для создания бизнес-моделей в метавселенной, тем самым достигая эффективности и перекрестной совместимости с реальным миром. Если 2021 год можно считать годом DeFi и NFT, почти наверняка 2022 станет годом метавселенной.