С момента рекордного максимума в $ 67,5 тыс. Bitcoin сдерживает свое движение отрицательно. Восстановление было медленным в течение декабря, и общий план PlanB Bitcoin достижение 100 тысяч долларов к декабрю превратилось в шутку.

Судя по всему, возможно, даже в начале 2022 года монета короля сохранит этот импульс, несмотря на показания в цепочке.

Bitcoin — востребован | Бычье — не так уж и много

По мере того, как мы вступаем в 2022 год, возникли некоторые предположения о бычьем или коррекционном импульсе. Однако после падения цен на 8,3% 28 декабря цены только начали снижаться.

Bitcoin ценовое действие | Источник: TradingView — AMBCrypto

И все же почему-то инвесторы остались равнодушными, когда дело дошло до их оптимизма в отношении приобретения. BTC несмотря на фактическую медвежью тенденцию на макроэкономическом уровне.

Глядя на Liveliness, мы можем заметить, что большую часть лучшей половины 2021 года индикатор следует сильному нисходящему тренду. Это отражает относительный рост монетных дней, созданных для монетных дней, уничтоженных.

Таким образом, даже когда цены корректируются, наблюдаемое увеличивающееся состояние покоя и / или HODLing не вызывает особого удивления, поскольку инвесторы стремятся накопить как можно больше прямо сейчас по минимально возможной цене.

Bitcoin живость | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Вот почему мы видим все больше и больше Bitcoin становится неликвидным. Инвесторы приобретают BTC но воздерживаются от их продажи в надежде на рост.

Только за последний месяц более 50 тыс. BTC, стоимостью 2,3 миллиарда долларов приобрел статус неликвидного, то есть находился в кошельке, в котором не было транзакций долгое время. В основном это указывает на то, что это результат более широкого настроения накопления.

Bitcoin неликвидное предложение | Источник: Glassnode

К сожалению, их оптимизм по отношению к спросу может не помочь. Bitcoinцена, поскольку настроения крупных инвесторов продолжают оставаться отрицательными.

Bitcoin настроения инвесторов | Источник: Santiment — AMBCrypto

Причиной этого также может быть постоянный страх, начавшийся почти месяц назад.

Страх продолжает доминировать на рынке | Источник: Альтернатива

Кроме того, указание ADX на усиление активного тренда — нисходящего тренда также опровергает возможность восстановления в ближайшем будущем (см. Bitcoin изображение прайс-экшн).

Уровень сопротивления в 51 тысячу долларов снова является критическим и психологическим тестом на бычий настрой. Пересечение этого обеспечило бы Bitcoin сила, необходимая для дальнейшего движения вперед, до тех пор, пока не будет Bitcoin быки управляют ожиданиями и какое-то время держат в голове 100 тысяч долларов.