После нескольких дней подряд удерживая минимальные $ 9 000, Биткойн попытался пробиться в последние часы. На момент написания этой статьи криптовалюта торгуется на уровне 9 250 долл. США, установив локальный пик в 9 300 долл. США.

Технический анализ, к сожалению, подтверждает, что BTC может вскоре увидеть отказ.

Биткойн может увидеть сильный отказ на $ 9500: вот почему

Существует целый ряд технических факторов, свидетельствующих о том, что Биткойн выдержит отказ в 9 500 долларов.

Трейдер криптовалюты общий график ниже на 1 июля в попытке передать это чувство. Это показывает, что в пределах нескольких десятков базисных пунктов из 9500 долларов США наблюдается значительное слияние уровней технического сопротивления. Они включают, но не ограничиваются:

  • Дневной уровень разворота
  • Средневзвешенная цена за июнь
  • Четырехчасовая 200 простая скользящая средняя
  • Цена Биткойна торгуется на 1 июня.
  • Нисходящая линия тренда, отметившая три отчетливых максимума за последний месяц.
  • Восстановление Фибоначчи на 61,8% от максимума в 10 500 долларов.

Образ

Биткойн, лишь увеличивая вероятность того, что это имеет место, также стоит у стены продаж в этом регионе.

Как ранее сообщал NewsBTC, тот же аналитик заметил, что на Binance было выставлено более 10 миллионов долларов на продажу на сумму 9500 долларов. Неясно, все ли еще есть эти ордера, но многие онлайн-трейдеры считают, что $ 9500 — это точка, в которой микро-ралли Биткойн развернется.

Образ

Он писал: «Я не хочу никаких поправок, я хочу, чтобы цена на BTC продолжала расти до $ 9500. Если бы это случилось, это сыграло бы роль в моих макро-мыслях ».

Это произошло вскоре после того, как тот же аналитик предположил, что Биткойн, скорее всего, торгуется с высокой временной структурой «распределения», прогнозируя падение до $ 7000.

Что произойдет, если BTC перевалит за 9500 долларов?

Что, несомненно, станет важным уровнем для Биткойна в размере 9 500 долларов, что произойдет, если криптовалюта пересечет этот уровень и обеспечит его?

По мнению некоторых, это подтвердило бы, что вероятен дальнейший рост.

Один трейдер общий этот биткойн в настоящее время очищен, чтобы двигаться ниже, хотя его мнение изменится, если $ 9,500 будут включены в поддержку.

«Это текущий путь, на который может рассчитывать ПА, покупатели защитили первоначальный пробой в диапазоне высоких 8000, который является хорошим началом, следующий уровень для тестирования — 9250 долларов … Чтобы перейти к бычьему уклону, необходимо найти поддержку 9500 долларов. ежедневные сроки ».

Образ

Bitcoin price analysis by trader Cactus (@TheCryptoCactus on Twitter). Chart from TradingView.com
Изображение от Michael Rogers on Unsplash
Charts from TradingView.com
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
"Perfect Storm" of Technicals Indicates Bitcoin May Plunge After Hitting $9,500